В Посольстве Российской Федерации в Иране состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню России


Вчера в посольстве Российской Федерации в Исламской Республике Иран проходила торжественная церемония по случаю Национального Дня России. Посол Леван Джагарян любезно пригласил меня принять в ней участие. Атмосфера мероприятия была очень теплой и дружеской, я был рад встретить на нём и некоторых моих российских друзей.

Мне было особенно приятно, когда один молодой российский дипломат неожиданно спросил: «А не Вы ли - господин Саджади, бывший посол Ирана в Москве?

Я был студентом МГИМО и изучал фарси. Однажды мы с сокурсниками вместе с нашим профессором приходили в ваше посольство и встречались там с Вами!"

Церемонию официально открыли выступления Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Иране Левана Джагаряна и доктора Али Акбара Салехи, Вице-президента Ирана и Президента Организации по атомной энергии Ирана. В мероприятии также принимали участие Министр финансов Ирана, заместитель Министра иностранных дел ИРИ и ряд других высокопоставленных военных и правительственных иранских чиновников, что хорошо отражает очень дружеские политические отношения между двумя нашими странами.

10
2049
10