Ценные старания друга

На модерации Отложенный

Дорогие друзья,  ни для кого не новость, что мировыми гигантами новостной индустрии каждый день публикуются  и транслируются по радио и ТВ  тысячи гигабайт новостей, репортажей, аналитических материалов и интервью, направленных на дискредитацию Ирана. И международный сионизм, и Запад их посредством усердно стремятся изобразить Иран и его народ слаборазвитыми, склонными к насилию и авантюризму, действующими вопреки здравому смыслу... Но даже один добрый друг способен создать серьёзный противовес множеству такого рода "стараний". Ведь правдивые слова весомее всех прочих, и именно они дольше остаются в памяти людей с чистым сердцем.

Несколько дней назад я опубликовал здесь статью Владимира Галочкина и его жены. (Сегодня, с позволения Владимира, я добавил к нему и фотографии, столь желательные для лучшего восприятия его рассказа, как многие из вас справедливо заметили) Но на этом Владимир не прекратил свои усилия, как он сам говорит: "Чтобы отплатить иранцам за их доброту", - он попытался пригласить одного из моих советников, чтобы ответить на вопросы жителей Латвии об Иране в интервью на телевидении и радио.

Но, к моему удивлению, латвийское посольство отказало моему советнику в визе! Так что, Владимир Галочкин один принял участие в интервью.

Здесь представлено видео с интервью моего доброго и драгоценного друга. Только одна небольшая деталь: на передаче иранский флаг по ошибке стоит в перевёрнутом виде, что вполне объяснимо: ведь там не присутствовало ни единого иранца, который мог бы исправить данную ошибку.