"Собирающий урожай" в исполнении Салара Агили

На модерации Отложенный

Песню «Khushe chin» («Собирающий урожай») сочинил в 1940-х годах знаменитый иранский композитор Рухолла Халеги. Её исполняли лучшие певцы Ирана.

Здесь перед вами Салар Агили – солист Тегеранского симфонического оркестра. Этот известный в Иране певец сотрудничает не только с оркестром, но и с другими, более камерными коллективами, исполняющими классическую иранскую музыку.

https://youtu.be/r5d9kH8Z4iw

Салар Агили (полное имя: Мир Салар Мослеми Агили) родился в 1977 году. Сегодня он известен как мастер традиционного персидского и классического вокала.

Его супруга Харир Шариатзаде – тоже музыкант, она виртуозно играет на пианино и на национальном иранском инструменте – дафе.

Очень скоро у российских слушателей появится возможность услышать эту песню и певца не только с помощью интернета – в июне Салар Агили вместе с Тегеранским симфоническим оркестром приедет в Россию. Концерты пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Казани в рамках поддержки сборной Ирана на Кубке Мира по футболу-2018. Чуть позже я обязательно напишу про эти концерты подробнее. А пока предлагаю вашему вниманию эту песню.