Теплая погода в Москве не задержится

На модерации Отложенный

И вновь коварная мартовская погода обманула москвичей. Несмотря на то, что в прошедшие выходные  максимальная температура достигала +9, светило солнце и снег начал активно таять, зима не спешит сдавать свои позиции. Уже в начале апреля нас ждут минусовые температуры и снег, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт "Метеоновости".

В середине недели ночью ожидается снег, а днем – мокрый снег с дождем. Утром температура не поднимется выше -2 градусов, днем же температура не превысит +3.

Тем, кто уже предвкушал теплые деньки, придется испытать разочарование. В конце рабочей недели циклон со Скандинавии обоснуется практически над Москвой, утверждают синоптики. Солнце скроется за плотными облаками, посыпется снег.

В течение дня температура будет около нуля, что существенно ниже климатической нормы для этого времени года.

Завтра в Москве ожидается первый весенний дождь: по данным Метеобюро Москвы и Московской области погоду будет определять атмосферный фронт с осадками в виде дождя. Температура все еще будет превышать среднесуточную норму на 3-4 градуса, но вторжение холодного в воздуха в атмосферу начнется именно 31 марта.

Во вторник, 31 марта, погоду будет определять атмосферный фронт с осадками в виде дождя. "И хотя средняя суточная температура в последний день месяца останется выше нормы на 3-4 градуса, в верхних слоях атмосферы произойдет вторжение холодного воздуха", - отмечают метеорологи.