МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ КРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ

На модерации Отложенный

Мне кто-то может возразить и начать приводить различные доводы и резоны, связанные с манипулированием цифрами и показателями. То-то у нас поднимается, то-то у нас лучше становиться. Рождаемость повысилась, вроде по экспорту пшеницы мы первые в мире. Санкции против нас, а это не так уж плохо. Спортсменов не допустили, придрались - поэтому показатели у нас не очень. Вот другие допингуют и им ничего. И вроде много делается. А простым людям жить все труднее и труднее. Все наши теле и радиоканалы надрываясь говорят, что да плоховато вроде, но на Украине люди живут еще хуже. И возникает вопрос, что этим надо гордиться и стремиться к тому, что достигли уже наши украинские власти?

Когда на различных форумах Медведев или его ближайшие экономические сторонники начинают петь те же мантры, которые пели в «святых» 90-х годах Гайдар и Чубайс, я понимаю, что будущего у России нет. Не будет нормальной экономики и курса государства – не будет будущего. Это понимает уже даже младенец.

А мантры этих ребят, которых поддерживает всеми фибрами своей души и наш всеми уважаемый и вечный Президент и его незабываемая команда,  которые наверно все это выучили наизусть и стараются чтобы и мы все это повторяли. Что же это за мантры?:

  1. Рыночная экономика – священная корова, которой нам надо следовать неукоснительно. Иначе ………. Необходимо разорвать крупные государственные объединения на кучу маленьких и ждать, что они вытащат из трясины за чуприну нашу экономику страны. Как это сделали в отношении Аэрофлота, РАО ЕС России и так далее. Ничего что мелкие предприниматели ничего не дают в казну, а вывозят за границу. Ничего, что падают самолеты, повышается стоимость бензина, услуг ЖКХ, почти прекратилась газификация наших городов и сел. Все за границу на радость олигархам и для их обогащения
  2. ВТО – всемирная торговая организация – нам непременно надо в ней состоять. Вступили и что? Победы или поражения? Ничего что через ВТО платим неустойки. Ничего что тратим бешеные деньги на различные международные суды. Ничего что взяли обязательства, ограничивающие и уничтожающие нашу экономику. Ничего что кто-то обогащается за счет всех нас.
  3. Никакой прогрессивной шкалы налогообложения людей имеющих сверхдоходы. А то они, олигархи и чиновники  обидятся и не будут вообще платить налоги стране и людям. А еще хуже вывезут все накопленные и добытые, за счет обнищания всего народа средства за рубеж.
  4. Надо непрерывно прощать (амнистировать) тех, кто обворовывает наш народ и страну и ждать всем как манны небесной, что они вернуться в Россию вместе с украденными капиталами и поднимут этим экономику страны.
  5. Защищать предпринимателей от вмешательства государства, правоохранительных органов и чиновников. А то мешают эффективным менеджерам возродить экономику страны. Чаще амнистировать тех, кто уже сидит за махинации. Хотелось спросить - а это что за неизвестные предприниматели и бизнесмены травят людей пальмовым маслом, различными улучшителями и усилителями вкуса, ГМО и так контрафактными продуктами. Кто такие эти черные риелторы, оставляющие людей без квартир, выманивающие у людей пенсии и зарплаты, за не оказываемые или ложные услуги? Не в коем случае не давать вводить ГОСты на товары и услуги, а то исчезнут их сверхдоходы.
  6. Категорически запретить пересматривать, и даже говорить о той грабительской приватизации 90-х годов, чтобы не обидеть эффективных менеджеров, разворовавших страну и людей и уже вывезших свои капиталы вместе с семьями.
  7. На любое повышение зарплат, пенсий и увеличение льгот населению тут же ввести одновременное повышение всех цен и тарифов за услуги. Видимо чтобы люди потеряли больше, чем добавили.
  8. Продолжение оптимизации всех государственных услуг населению – образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение и так далее. Не должно остаться бесплатного образования и здравоохранения
  9. Судейская и прокурорская системы должны стоять на защите не людей, а государства и чиновников. Для этого обеспечивать всеми силами неподсудность прокуроров и судей за их проступки, даже когда они задерживаются пьяными за рулем. Суды должны судить так, как это нужно людям находящимся у власти.
  10. За воровство миллионов давать меньше, чем больше своровали и накочегарили и желательно условные сроки и домашние аресты в период следствия. Если наказывать всех ворующих и берущих взятки чиновников, то действующим руководителям будет не с кем работать.
  11. Ни должно быть никакой ответственности должностных лиц за просчеты, совершенные в период нахождения у власти. Накочегарил и ушел. Не разбирать и не наказывать их за  обогащения в период нахождения у власти, даже если их доходы превышали значительно их зарплату и заплату всех родственников вместе взятых.
  12. Страны запада, даже, когда нас открыто объявляют врагами, и не скрывают намерений угрожать нам войной и уничтожением – это наши стратегические партнеры, к вечной дружбе с которыми нам необходимо стремиться. Лучше всего для этого нам разоружиться и поставить страну под внешнее управление, как это сделала Украина.
  13. Срочно провести увеличение пенсионного возраста и лучше всего провести сокращение и пенсий. Человек должен умирать в день выхода не пенсию – мечта нашей власти.
  14. У нас демографическая яма и надо срочно ввозить мигрантов из Средней Азии и Кавказа, чтобы вытеснить наших квалифицированных работников и прежде всего пенсионеров из всех сфер производства и услуг.
  15. Не смотреть в сторону развития и успехов плановой, социалистической  экономики Китая. Это неправильная система и она не должна работать. И там еще будет хуже. Особенно нельзя смотреть на их борьбу с коррупцией, как они расстреливают коррупционеров. Никакой плановой экономики, только рыночная.
  16. Дети, жены  и родственники высших чиновников, прокуроров, судей, банкиров и есть самые грамотные и эффективные менеджеры, которые должны обязательно возглавлять министерства, учреждения культуры, все самые доходные компании страны, связанные прежде всего с добычей и экспортом нефти, газа, алмазов, золота, никеля, алюминия, предприятий оборонной сферы, экспорта вооружения.
  17. Снятые с должностей за воровство чиновники и государственные деятели должны получать равноценную работу в других сферах, где они еще в должной мере не проявили себя. Никакой ответственности за содеянное и заваленное.
  18. Ничего нельзя говорить плохого в адрес руководителей, евреев, холокоста, даже особенно руководителей бизнеса и государства, сбежавших за рубеж, а заодно против сексуальных меньшинств, демократии и прочих западных ценностей. Нельзя и все вспоминать это даже всуе. Нельзя и все! И не будем на всякий случай.
  19. Категорически нельзя вспоминать об успехах и достижениях СССР. О системе социальной защиты. Вернее вспоминать можно, добиваться достижения этого нельзя. А лучше всего если вспоминать только начиная с 1987 года, когда прилавки были пустыми, а цены начали прыгать, как обезьяны по веткам.
  20. Конституцию можно и пересматривать, только с точки зрения увеличения прав и возможностей руководства страны и государства и все!

Я думаю и даже более того уверен, что и этих 20 вечных мантр достаточно, чтобы понять всю ущербность политического, экономического и социального курсов нашей страны, наших руководителей, ведущих экономику страны к коллапсу, народ к продолжению обнищания, а страну к гибели.

Вы скажите, что не так, все неправильно понимаю. Скажите тогда пожалуйста, какой из этих 20 мантр готовы пожертвовать наши руководители, чтобы сделать жизнь народа и простых людей лучше? Мой ответ - ни одной! Выкинешь хотя бы одну и посыплется вниз благополучие наших банкиров, олигархов, руководителей.

И государство и народ нищают, экономика рушиться не потому, что люди у нас бестолковые и не умеют и не хотят работать, а потому что наши кучеры (управители) живут по принципам, заложенным Гайдаром и Чубайсам и их великими учителями из-за океана, стремившихся к развалу нашей страны.

У нас плохо везде именно из принятой в стране системы экономики, построенной великими либералами Чубайсом и Гайдаром и продолженной их последователями Дворковичем, Кудриным, Илларионовым, Улюкаевым по тем же лекалам.

А пока наш народ и государство нищают, чиновники и олигархи, присосавшиеся к экономике некогда самой в мире богатой страны, как клопы, только богатеют. И именно им нужна эта, именно такая власть, давшая им и их близким возможность жить  в шоколаде.