Интерпол проверит зарубежную собственность

На модерации Отложенный Интерпол проверит декларации о доходах российских чиновниковЗаместитель начальника Национального центрального Бюро интерпола при МВД России полковник милиции Алексей Абрамов сообщил, что при необходимости интерпол может проверить сведения, указанные в декларациях о доходах российских чиновников.
«При поступлении соответствующих запросов из компетентных органов, сведения, изложенные в декларациях чиновников, будут проверяться по каналам Интерпола», - отметил Абрамов. По его словам, «на сегодняшний день имеются все возможности для проверки данной информации, установления факта наличия недвижимости и денежных активов за рубежом у конкретного гражданина».

Представитель интерпола подчеркнул, что «об итогах работы будет сразу информироваться инициатор запроса». «Поэтому если кто-то думает, что сможет скрыть наличие домов, квартир и иной недвижимости за границей, а также счета в иностранных банках, то он глубоко заблуждается. И мы это докажем на практике», - заключил Абрамов. ИТАР-ТАСС
А нельзя было проверить, а потом говорить? А так получилось, что Абрамов
предупреждает нечистых на руку чиновников