Я просила подаяние у входа в прокуратуру

На модерации Отложенный

Прошло более 2 месяца после событий описанных в статье «ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ бессердечности, живодёрства и жестокости», а главные участники-хулиганы этих событий: (старший) Пинхусович Владимир Александрович 1964 г.р. (прож. массив Беш-агач, д.4, кв.19) и младший Пинхусович Денис Владимирович (прож. Мирзо Улугбекский р-он, ул. Югнаки, д.46, кв.39), так и остались безнаказанными.

Хотя зам начальника Мирзо Улугбекского РУВД города Ташкента майор Чоршанбиев К.А. обещал лично разобраться и принять меры. Сказал – «уже завтра машина Пинхусович не будет стоять в вашем подъезде». Дни идут, а машину как ставили, так и продолжают ставить. Вместе с тем наши участковые сообщили мне, что при проверке по базе данных ГАИ автомашины с гос номером 01Q492NA не числится!? Наверное, как обычно, по сговору соврали? Тем не менее, Пинхусович Денис каждый вечер приезжает на этой машины к нашему подъезду № 2 и с грозным, озлобленным видом вылезает из неё и поднимается в злополучную квартиру № 10 к Савченко Анне Андреевне (тел. 2350474), которая работает учительницей в школе № 142 Мирзоулугбекского района. И пока Денис поднимается к своей «возлюбленной», он по пути нещадно пинает моих ни в чём не повинных кошек.

А владелица этой квартиры Афанасьева Наталья Александровна почему-то прописана и проживает по другому адресу:- ул. Ак-курган, дом 22, кв. 52 (тел. 2687079 и 2681604)!? Она заявила мне, что поставила в нашем подъезде камеру видеонаблюдения, которая следит за мной и за моими кошками. И чтобы оказать на меня дополнительное психологическое давление они каждый раз при встрече меня фотографируют и говорят, что круглосуточно записывают все мои слова на диктофон. Вот только непонятно какие разговоры записывают. По смыслу выходит, что записывают разговоры моих кошек. Ведь мне не с кем разговаривать, я одинокая престарелая женщина.

Зачастую эту «сладкую» парочку можно видеть в непотребном виде, в изрядном подпитии. Вот тогда не стесняясь в выражениях, Анна Андреевна желает мне всяческого «добра». Полностью позабыв, что она представитель интеллигентной профессии, истерично выкрикивает, чтобы я сдохла в одиночестве и нищете в своей квартире и чтобы никто долго не знал этого. Я же наоборот никому никогда ничего плохого не желаю, даже в отместку.

Чтобы ещё больше досадить мне эти мелкопакостные злодеи Пинхусович - Савченко стали исподтишка регулярно бросать в мое окно пакеты с бытовым мусором. Так что преследования, тирания, а по сути, бытовой терроризм против одинокой пожилой престарелой пенсионерки инвалида 2 группы до сих пор продолжает иметь место.

И все стоят в сторонке. Всем наплевать, хотя это их прямой долг разобраться и принять меры. И директор ТЧСЖ Безбородова Татьяна Веньяминовна. И председатель махали Акбаров Сайфутдин. И наши «доблестные» участковые милиционеры: - капитан Махкамов Уктам (тел. 1755093, рабочий 2861768), майор Ибрагимов Олимжон Каримович (тел. 1374357, раб. 2861768). А также направленные руководством РУВД из других участков разобраться и оказать мне помощь участковые милиционеры:- майор Нуродилов Гайрат (тел. 5442366) и майор Сияев Санжар (тел. 962 1808).

Все они приходили, смотрели, ничего не делали, ничего не решали. Повертелись, покрутились и бесследно исчезли!? На прощание сказали только – «мы вам позвоним». И на этом пропали с концами. Так же, как пропал из виду зам начальника РУВД майор К.А. Чоршанбиев. Он не отвечает на номер телефона (тел. 2684087), который сам же дал для связи. Я давно убедилась, что для нашей милиции, чтобы ничего не делать и бездействовать это обычный, отвлекающий, стандартный, примитивный прием – ОБЕЩАТЬ и НИЧЕГО не ДЕЛАТЬ. Прячутся от людей, которые в данный момент в них остро нуждаются. А в результате, либо никакого ответа, либо стандартная отписка - «не подтвердилось». Вот и теперь, как всегда, глазом не моргнув, с легкостью соврали.

И надо же, так бессовестно врут именно в СВЯЩЕННЫЙ МЕСЯЦ РАМАДАН!

А мне уже 77 лет (дай Бог каждому), здоровья нет, инвалид 2 группы, престарелая женщина. Помощи ждать не откуда. Пенсия ведь условно утешительная, а адвокаты стоят дорого. Куда бы я ни обращалась, хоть в Департамент юстиции, хоть в адвокатские фирмы, все отказывают в юридической помощи, потому что я не платежеспособна. К примеру, справочная служба порекомендовала мне обратиться к директору адвокатской фирмы «Sanctaiex» доктору юридических наук, академику РАН, почетному адвокату России Саломову Бахром Саломовичу (100115, Ташкент, массив Чиланзар 1, ул. Гагарина 41, тел/факс + (998 71) 2770386, моб (998 98) 3006676).

Секретарша этой фирмы выслушала меня, что-то записала в журнал, пообещала помочь и, как обычно, обманула. А при повторном обращении, директор этой конторы Б.А. Саломов, видимо очень злой от того, что я такая неплатежеспособная подпрыгивая и размахивая руками, с криками выгнал меня из своего кабинета на улицу. А ведь имеет такие почётные регалии! Вот такие у нас адвокаты, смотрят только в карман клиента. Забыли про присягу, наплевали на адвокатскую этику. Не осталось у них ни стыда, не совести, ни чести, ни достоинства. Зелёные банкноты стали их религией, стали их Богом!

А что мне делать? Без квалифицированной юридической помощи я не могу защитить свои права и подать в суд иск на виновных. Поэтому, пришлось пойти с протянутой рукой просить подаяние. И начала я с нашей районной прокуратуры. Добрые люди подсказали, что согласно ст.26 Закона «О прокуратуре» (цитата) –

«В случае нарушения прав и свобод гражданина, защищаемых в судебном порядке, когда гражданин по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде свои права и свободы, прокурор предъявляет и поддерживает иск в суде».



Но, почему-то они категорически не хотят выполнять эту норму закона. Может быть, опять из-за моей неплатежеспособности?

Подаяние просила у входа в прокуратуру. Написала на бумажке – «Помогите пожайлуста. Подайте кто, сколько может, чтобы пригласить адвоката для оказания юридической помощи». Проходивший мимо помпрокурора Мирзоулугбекского района Айтмуратов Алишер подал 200 сум. Сказал – «Больше не могу дать. Как будут деньги дам больше». Также бывшая помпрокурора этого района, а сейчас адвокат Назарова Альбина Яковлевна (тел моб. 998 97-7251256, дом. 2680041) подала 200 сум. Сказала – «Пока не могу больше дать». За что я им очень благодарна. Начало есть. Глядишь, с миру по нитке и наберутся деньги на адвоката.

Вот так приходится доживать и выживать юридически беспомощной и неграмотной, больной, пожилой, престарелой, одинокой, 77-летней старухе-инвалиду.

С уважением Вещикова (Волкобрун) Л.А. конт. тел. 2352085 г.Ташкент



Жойлади Замондош Ва;т 3.8.13 http://zamondosh.blogspot.com/2013/08/blog-post_2103.html

http://uzxalqharakati.com/ru/archives/4632#comment-362

http://dunyouzbeklari.com/…/

http://uzxalqharakati.com/ru/archives/4781 +

http://controlaxiety.com/ya-prosila-podayanie-u-vhoda-v-pr…/



Responses to “Я просила подаяние у входа в прокуратуру”

1. ВЗЯТКА says:
August 7, 2013 at 4:18 pm

Пусть знают все!
в Узбекистане Я, вездесущая ВЗЯТКА была,
есть и буду всегда ХОЗЯИН СТРАНА!
В мою честь поднимают узбекский ФЛАГ,
играют государственный гимн «СЕРКУЁШ»!
Я, ШАХ. Я, ПАДИШАХ. Я, ШАХИНШАХ.
Я, ПРЕЗИДЕНТ. Я, АППАРАТ.
Я, ДЕПУТАТ. Я, ПАРЛАМЕНТ. Я, СЕНАТ.
Я, ЗАКОН. Я, КОНСТИТУЦИЯ. Я, МИНИСТР.
Я, СУДЬЯ. Я, ПРОКУРОР. Я, ВОР.
Я, НАРОД. Я, КЛЕЙМО НАРОДА. Я, ПОЗОР.
Я, КРУГОВАЯ ПОРУКА. Я, УЗБЕКЧИЛИК.
Я, есть «ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ» Узбекистана.
Я, САТАНА. Я, ЛЮЦИФЕР. Я, ЗВЕРЬ.
Я ПРОКЛЯТ числом 666.
Я, ЦАРЬ ЛЮДЕЙ. Я, ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ.
Я, АБСОЛЮТ. Я, ВЕЧНОСТЬ.
Я, ПРОРОК. Я, ПРАВЕДНИК. Я, БОГ.
Я, РЕЛИГИЯ для УЗБЕКОВ.
Я, ВЗЯТКА, и Я есть ВСЁ!
Кто не согласен, того скрутим в бараний РОГ.
Кто не хочет, того заставим давать ВЗЯТКИ.
Кто не умеет, того научим брать ВЗЯТКИ.
Там, где есть НАЧАЛЬНИК-УЗБЕК, там всегда будет ВЗЯТКА!!!
Цвети родной УЗБЕКИСТАН-ВЗЯТКОСТАН!
АЛИЛУЙЯ!


добавлено из https://www.facebook.com/lidia.veshikova:

Лидия Вещикова

Вчера, т.е. 09 ноября 2014 года я стояла к входа в метро "Буюк Ипак Йули" (по старому "метро Горького") и просила подаяние у добрых людей. Эта вынужденная мера. Я собирала деньги, чтобы уплатить госпошлину, которую от меня требует незаконно (видимо, как обычно вымогает взятку!?) судья Денисова Е.А. Потеряв всякий страх, стыд и совесть требует уплаты госпошлины от одинокой, малоимущей пенсионерки - инвалида, всё имущество которой, как известно всем, в том числе и Мирзоулугбекскому межрайсуду по гражданским делам, состоит из пустой квартиры, систематически заливаемой сверху соседкой Афанасьевой Н.А. из кв. № 10.

А заливает она меня периодически с 2006 года, умышленно, по заданию начальства из махаллинского комитета и ТСЧЖ, которые поставили перед собой цель выжить меня из собственной квартиры любой ценой и завладеть ею в своих личных, корыстно-низменных, шкурных интересах. А связи у них повсюду блатные и большие. Поэтому все мои многочисленные обращения в различные госорганы оказались безрезультатными. И даже прокуратура и суд идет у них на поводу.

Вот из-за чего судья Денисова требовала от меня уплаты госпошлины, когда я подала в Мирзоулугбекский суд исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба за неоднократно затопленную квартиру. Вследствие многократного залива, квартира приобрела обветшалый неприглядный вид и проживание в ней стало представлять угрозу для физического и душевного здоровья. Вот таким подлым трусливым способом меня выживают из собственной квартиры. А суд не дает ходу моему заявлению и противозаконно требует от меня уплатить госпошлину.

Из-за чего я вынуждена всюду побираться и просить подаяние у добрых людей. Однажды я просила подаяние у входа в прокуратуру, о чем вышла статья в интернете. Там мне помпрокурора Мирзоулугбекского района Айтмуратов Алишер подал 200 сум. Тамже бывшая помпрокурора этого района, а ныне адвокат Назарова А.Я. подала мне 200 сум. Сказали больше денег нет, но как будет, так сразу подадут. До сих пор жду!

И вот вчера, около 14 часов дня, стою с протянутой рукой и вижу мимо меня проплывает со своим сынишкой САМО ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - собственной персоной, лично сама судья Денисова Е.А. Я аж оторопела от неожиданности. Но все же набралась храбрости и, можно сказать "наглости", и попросила у нее подаяние на уплату госпошлины, которую она несправедливо требовала от меня. На что она брезгливо ответила, что никогда в жизни таким как я не подаст ни копейки. Затем покрутила пальцем возле виска и уходя пальцем показала жест, который часто показывают в американских фильмах со словами - «Fuck You». Я так понимаю это означает по русски -«Пошла на х...».

Как видите, наши судьи оказались куда жаднее и подлее, чем наши прокуроры!!!

http://proza.ru/2014/11/10/295

http://ingazak.livejournal.com/6162.html