Поразительный пример нищеты идеологии ЕР, как подтверждение слабости оппозиции.

На модерации Отложенный

 

                 Казалось бы несовместимые утверждения. Но вот Вам факты. В ноябре             

2008 г. партия ЕР запустила свой портал, который представил собой удобную для дискуссии социальную сеть, рассчитанную на массового читателя.

Там можно было пообщаться с видными деятелями от ЕР и встретить представителей руководящих органов партии. Удалось даже разок задать вопросы непосредственно Б. Грызлову.

На сегодня этот портал закрылся. Причина одна – идеологи и пропагандисты от руководящих органов ЕР оказались абсолютно несостоятельными в дискуссиях со своими идеологическими противниками, которых оказалось чрезвычайно много. Посетители этого портала в подавляющем числе выражали негативное отношение практически ко всему, относящемуся к деятельности ЕР. Здесь партия продемонстрировала абсолютную убогость идеологического противодействия массированным нападкам на её политику и лидеров. Меня, активного участника дискуссий поразило то, что в партии так и не нашлись люди, которые на форумах этой социальной сети могли бы хоть как-то обоснованно отстаивать партийные ценности.

Руководство ЕР, решившее организовать портал, смогло мобилизовать для дискуссий всего нескольких своих членов, которых можно было просчитать на пальцах одной руки. Да и те были очевидно несостоятельными в спорах с оппонентами, ибо никак не могли аргументировать правоту позиции партии в решении проблем нашей жизни.

Слабость идеологов ЕР особенно проявилась на Круглом столе (КС), который организовало руководство ЕР, и на котором присутствовали её лидеры с одной стороны и представители интернет-сообщества партийного портала. Н.

Чернышева из Москвы аргументировано высказала партийному руководству претензию в том, что нижестоящие руководящие партийные органы напрочь оторвались от рядовых членов партии и живут какой-то своей жизнью.

Автор этих строк выступил в поддержку Н. Чернышевой и который поделился опытом проведения социологического обследования мнения рядовых членов партии  по важнейшим  проблемам государственной политики и партстроительства. Из анализа соцопроса следовал один принципиальный вывод, что политика проводимая руководством страны и партии не соответствует чаяниям членов партии. Мало того, эта политика диаметрально противоположна мнению рядовых партийцев.

При завершении КС выступавший секретарь президиума генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы В.Володин высоко оценил проведенную дискуссию, обещал внедрить в жизнь предложения участников КС от интернет-сообщества и встречаться с нами ежеквартально. Но потом все эти слова оказались пустопорожними. Похоже они были сказаны для телевизионщиков, которые представляли все ведущие телеканалы. Как оказалось это действо было организовано для пиара, а мы были призваны играть массовку.

По сути, на этом можно и ставить точку в благой попытке партруководства ЕР проникнуть в Интернет пространство. Интернет сообщество практически мгновенно задавило представителей ЕР, которые продемонстрировали убогие идеологические позиции партии.

Из всего этого можно сделать и такой вывод: наша оппозиция не может занять действенное место в жизни общества потому, что её позиция ещё более убогая, чем у ЕР.