Как мачо вклад в археологию внес

На модерации Отложенный

Прошлым летом нацлидер вносил вклад, в основном, в зоологическую науку - вешал ошейники тиграм, стрелял из арбалета по китам и проч. Теперь же он обогатил и археологию: во время посещения раскопок на месте древнегреческого города Путин спустился с аквалангом и поднял две амфоры. Один из археологов в штатском, сопровождавших премьера, отметил, что амфора датируется VI в. «А винца там нет?» — игриво спросил Путин, которому ничто человеческое не чуждо.
     Чисто случайно, разумеется, рядом оказались и журналисты. Они  тоже поинтересовались, что было в сосудах. "Все выпили! А раньше вино было", – ответил премьер. Кстати, рядом с ним оказался (случайно, случайно!) и член попечительского совета Русского географического общества Дерипаска. Перед тем, как войти в воду, Путин вопросительно посмотрел на него. Однако тот не захотел составить премьеру компанию, оправдавшись отсутствием подводного костюма. "Денег нет? " – снисходительно пошутил веселый наш премьер. Вот он с находками, порадуемся вместе с ним:

Снимок сделал случайно оказавшийся Алексей Дружинин из РИА НОВОСТИ.

      За прошлый год археологам посчастливилось отыскать на месте древнего города только осколки древних амфор.

Сосуды же, которые обнаружил Путин, были на глубине двух метров, на заметном и прекрасном освещенном месте, однако на протяжении пятнадцати веков их почему-то никто так и не заметил. У премьера же  – наблюдательность разведчика и во всем легкая рука:  амфоры, пока их доставал из воды Путин, успели очиститься и принять вполне музейный вид. Потому, что на дне они выглядят немного иначе:

image

      Вожди СССР были все больше любителями охоты, поэтому обслуга подсовывала им кабанов и прочую дичь. У нацлидера российского более разносторонние интересы, ему подсовывают совсем другую продукцию. Интересно, когда он, наконец, уйдет со сцены, что напишут в мемуарах об этом его имиджмейкеры - что специально придумали этот идиотский сюжетец, чтобы скомпрометировать его? У них получилось!

Но как-то после трагедии  "Булгарии" это путинское веселое приключение у меня оставляет горький привкус. Уж лучше бы этот мачо пиарился, применив свои аквалангистские навыки для помощи спасателям. Поднимая тела утонувших.