Плохая идея

На модерации Отложенный

Ходорковский: "Для Путина наступила осень"  (президентские амбиции "Манделы-2" -прим. мое)


"Михаил Ходорковский, выступая в Королевском институте международных отношений в Лондоне, заявил, что эра Владимира Путина в России движется к концу, и призвал Запад оказать моральную поддержку российской оппозиции.
Выступление Ходорковского, которое проходило в этом институте, известном также как Chatham House, в рамках ежегодной русской лекции, называлось "Россия при Путине и после".
...
"Что бы ни пытались нам показать кремлевские пиарщики и телевизионная пропаганда, Путин - не супермен, и он уже точно не войдет в историю как герой, - сказал в начале своего выступления Ходорковский. - На экране телевизора он может бороться с медведями, летать с перелетными птицами и охотиться с тиграми, но это сплошная фантазия. Путин с обнаженным торсом — это не сильный лидер, а голый король"....
...
По его словам, политическая философия Путина идет в разрез с современным миром и никогда не найдет понимания у мировых лидеров.
"Путин мечтает входить в верхушку вертикального мира, ведь он уже это сделал в России. Он считает, что существует один центр силы и принятия решения, что различные группы не могут действовать самостоятельно, - объясняет Ходорковский. - И в этом его базовый мировоззренческий конфликт с новым миром. Это противостояние закрытого и вертикального мышления с открытым и горизонтальным".

По мнению Ходорковского, Путин, вопреки всем его заявлениям, не верит в многополярный мир, в котором слишком много игроков способны принимать собственные решения и действовать самостоятельно.


"Я не представляю, о чем можно договориться даже в среднесрочном смысле с человеком с такими представлениями о мире", - заметил он.

"Завтрашний день России и наших отношений лежит за пределами Путина, вне плоскости его геополитических амбиций и извращенного понимания мироустройства. Потому что не Путин будущее России. Будущее России - это мы", - такими словами Ходорковский завершило свою речь в Королевском институте международных отношений..." http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015...khodorkovsky_chatham_house_putin_lecture
-------------------
Основы социологии   
http://dotu.ru/2010/04/10/20100410-bases-of-sociology_full/

 

Итальянец решил провести первую операцию по пересадке головы  в 2017 г (плохая идея, чёрный рынок)


"Итальянский нейрохирург Серджо Канаверо (Sergio Canavero) заявил о своем плане провести первую трансплантацию головы человека уже в 2017 году, сообщает New Scientist. Свой проект ученый представил на конференции Американской Академии хирургов ортопедии и неврологии (AANOS), которая проходит в штате Мэриленд (США).
Операции по пересадки головы в первую очередь рассчитаны на пациентов, у которых диагностирована онкологические заболевания, паралитиков, страдающих от заболеваний двигательных нейронов (например, Стивен Хокинг). Метод Канаверо опирается на уже существующие достижения науки. Пересадку головы на тело другой обезьяны провели уже в 1970-х годах: обезьяна прожила с новой головой девять дней, однако ее иммунная система отвергла чужеродные органы.

Операцию туринский хирург планирует провести в Лондоне. Донором нового тела выступит человек, находящийся в состоянии мозговой смерти. После охлаждения тел реципиента и донора, очень острым ножом две головы отделяются от позвоночника — одновременно. После этого концы спинного мозга склеиваются полиэтиленгликолем. После этого пациент остается в коме примерно на четыре недели, чтобы кровеносные сосуды и мышцы не двигались, пока голова адаптируется к новому телу. Ожидается, что после выхода из комы человек сможет двигаться, чувствовать свое лицо и даже говорить «старым» голосом.
Однако операция Канаверо будет сопряжена с серьезными проблемами в сфере медицинской этики. Например, биологическим отцом получателя нового тела будет донор, так как сперматозоиды (или яйцеклетки) принадлежат ему. Тем не менее, хирург надеется, что в ближайшем будущем технологии клонирования позволят стареющим жителям планеты выращивать новое здоровое тело из собственной ДНК. "
http://lenta.ru/news/2015/02/26/canavero/
-----------
Не думаю, что так быстро это произойдёт...ему помешают... иначе чёрный рынок просто заполонят телами..
"От человекообразия к человечности"
http://dotu.ru/2001/01/01/20010101-k_chelovechnosti/