Примитивизм Правителя

На модерации Отложенный

 

 

Примитивизм Правителя.

Согласно моему опыту наблюдений любой правитель, царь, владелец успешного дела, как правило, имеет довольно примитивную, упрощенную внутреннюю природу. Чем проще, тем больше его общественное влияние. 

Модель реальности, которая это объясняет довольно простая, это модель Мультимира. Основы этих взглядов заложены Эвереттом в 1957 г.. 

Мир, окружающий любого из нас имеет сильно ветвящуюся структуру. Пока Вы пробежали взглядом эти строки произошло ветвление Вашего Я на бесконечное число абсолютно равноправных копий, независимо существующих в параллельных ветвях реальности. При этом, чем проще внутреннее содержание Я, тем больше этих копий.

Гений из-за своей парадоксальности и сложности вообще может быть уникален и имеет в миллиарды раз меньше копий, а значит и влияние на окружающих, на стаю по-Амосову. Несмотря на практически невозможность физического взаимодействия между параллельными копиями, вероятность которого обратно пропорциональна числу Авогадро, есть надежда, что такое взаимодействие присутствует и имеет значение не меньше, чем гравитационное, хоть и по силе значительно меньше оного.

Выше сказанное может объяснить некоторые парадоксы окружающей общественной жизни. Например, почему наши правители такие примитивны в своих действиях… Если гений хочет иметь большое количество единомышленников, он должен работать в тандеме с примитивным правителем (назовем это эффектом Ришелье-Людовик)...