Сумерки средневековья

На модерации Отложенный

На НТВ вернулся Кашпировский. Тон диктора, закадровый текст и содержание передач один в один напоминают фильмы про зомби.
На ТНТ сражаются экстрасенсы и "герои" ДОМ 2. На РЕН ТВ  ловят инопланетян и темные силы.... Стилистика и содержание многих шоу, передач и фильмов на других каналах расчитаны на откровенно слабоумных людей.
Мы говорим про инновации -а сколько у нас программ и передач, ориентированных на эту тему?
Мы признаем нехватку специалистов инженерной и технической направленности, про технологический упадок , но не имеем ни одной специализированной программы для этих целей.
Мы пишем про необходимость объективной подачи истории своей страны - а много ли неангажированных фильмов и передач, посвященных этому снято?
Мы говорим про необходимость воспитания молодежи в духе толерантности и терпимости, а с экранов льется кровь и насилие со всех щелей.
Плачемся, во что превратилась самая "читающая и культурная", а сравнив количество эфирного времени шоу Малахова с перетрясанием грязного белья и фильмов, созданных на основе всемирно известных российской литературы и культуры в лучшем случае получим соотношение  десять к одному.


Сокрушаемся о падении нравов и недостаточности примеров для подражания подрастающему поколению, а называем элитой бесталанную и беспринципную публику, основным принципом которой является аморальный эпатаж и безудержное потребление.
Если даже образованному и воспитанному человеку все время говорить, что он свинья, то есть существенный риск того, что он однажды встанет на четвереньки и захрюкает. 
Оздоровление общества начнется со смены политики СМИ, в первую очередь- основных ТВ каналов.
Потому, когда мы увидим, что что-то меняется на нашем ТВ в лучшую сторону - это верный знак к тому, что и мы начнем меняться.