А где парижанке Лизе Песковой стажироваться? Не в "Госдуре" же

На модерации Отложенный

Настоящую бурю эмоций в соцсетях вызвали сообщения французской газеты о стажировке парижской студентки Лизы Песковой в Европарламенте.

Кому-то по душе, что она прикрепилась к аппарату пророссийского евродепутата профессора Эмерика Шопрада, а кому-то нет.

Главное, как пояснил он сам, никаких нарушений закона при заключении ее контракта с Европарламентом нет.

И что? Думаю, это даже хорошо, что студентка Пескова так зарабатывает себе на жизнь. Она же не виновата, что ее папенька выгнал их с матерью и двумя младшими братиками из дома.

А сам сразу женился третьим браком на сбежавшей из США экс-фигуристке Навке.

Так удивительно разве, что наша невеста на выданье начинает по-своему, по-девичьи, мстить неверному папеньке?

Взяла и заявила на всю Вселенную телеканалу «Дождь»: женитьба отца на разлучнице Навке была фиктивной, без регистрации.

А якобы свадебное торжество в самом дорогом ресторане Сочи — обычная гулянка, лишний повод собраться. Разоблаченный псевдожених ничего не стал опровергать.

Потом юная мстительница написала в Инстраграм, что ее отец — пресс-секретарь российского президента — «первый вор и миллиардер России».

Как ни относись к Фонду борьбы с коррупцией, но он публично обвинил этого пресс-секретаря Пескова в "незаконном обогащении".

Тот отмалчивается и не объясняет, откуда у него в декларации появилась миллиардная собственность. Два дома, 6 квартир, 4 иномарки, земельные латифундии.

И каким таким чудом он каждый год наращивает доходы своей третье женушке. За 2017 г. нарисовал ей 200 млн. руб. "заработка". 

В той же Франции после таких разоблачений и обвинений пресс-секретаря президента... ну вы понимаете.

В России, вопреки всей мировой практике, исполнительная власть стоит над законодательной. Правительство - над Федеральным Собранием.

Чему Лиза Пескова может научиться в Госдуме которая является "штамповочным цехом" Кабмина? Только коррупции, беспринципности и угодливости. Я 15 лет изучал ее изнутри, так что знаю, о чем пишу.

Нижняя палата на 75% набита "единороссами". У них конституционное большинство. Их задача - продавливать самые сумасбродные "хотелки" олигархов, которые они вбрасывают под видом законов.

Помните "крылатую фразу", которую сотворил спикер Б. Грызлов? Напомню: "Парламент не место для дискуссии".

А в переводе с французского парламент как раз "говорильня". Вот почему не вижу ничего плохого в том, что Лиза Пескова проходит студенческую практику в Европарламенте.