Двойное предательство любви.

На модерации Отложенный

  В литературе существует особая тема, которую я бы озаглавил так - двойное предательство любви. Это не очень популярная, спорная и не благодарная тема хотя бы по тому, что по умолчанию признана двоякость: либо мужчинам не свойственно любить вообще в силу полигамности их природной натуры (другими словами в силу их животного инстинкта); либо мужчины способны любить по настоящему только короткий период, затем их любовь трансформируется во что-то патриархальное и отвлечённое типа заботы о материальных нуждах, уход в политику или в пьянство, а жена при этом перемещается на второй план или вообще заменяется любовницей. Объединить эти два варианта, чтобы мужчина остался верен себе и однажды повстречавшейся женщине, почти никому не удаётся.

  В классике навскидку можно назвать три таких характерных произведения: "Манон Леско...", "Кармен", и "Тарас Бульба", где мужчины-тряпки предают из-за любимых женщин не только самих себя, но и друзей, родных и даже Родину.

При этом не все они удостаиваются презрения самого автора и читателей.

  Вчера по ТВ показали любопытную драму под названием "Сюрприз", где главный герой (прекрасная игра актёра) оказался сам в молодости брошен любимой женщиной да ещё с 6-ти месячным сыном на руках. Собственно на том момент молодые не были расписаны, и женщина нашла себе богатого иностранца и укатила за границу. Он женится на другой, солгав ей будто мать ребёнка умерла после родов. Это новая семья прозябает в бедности 13 лет, но всё-таки поднимает сына и после его дня рождения наступает невероятная развязка по самому душещипательному индийскому варианту, который бы и хотелось здесь обсудить.

  Я обращаюсь к тем, кто видел этот фильм: возможно ли такое в действительности? Или это просто очередная выдуманная история?