Я достаю из широких штанин,

На модерации Отложенный

С интересом ознакомился с результатами голосования по вопросу лишения Российского гражданства людей, которые вместо: "моя любимая Родина" говорят: "эта страна".
Результат - типа двух третей за то, чтобы гнать взашей. А между строк читаем - расстрелять!
 Ну, почитал комменты, похмыкал. Главное, само-то государство (оно же родина, по-совковому), пока спокойно помалкивает. Обмен паспорта, выдача загранпаспорта, визы - без проблем, очереди только. Не требует: "а ну, скажи: "Родина"!
 Кто же орет-то? Граждане. Граждане? Те, что имеют ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА? На свободу собраний и митингов, на выборы, на жилье, образование, на собственность и т.д.? На ношение оружия? И где? Нет, ребята, никакие вы не граждане. Мы с вами - ну, если и не рабы пока, то типа смерды. И вот две трети смердов собираются изгнать из страны одну треть.

Дело привычное. А те, кто у нас и правда "граждане", ну, кто имеет все перечисленные выше права и сверх того - право стрелять смердов и плевать на любые законы  - смотрят на вас, руки потирая, и хихикают.

А то и шильцем в зад - чтобы погромче орали.
 Поскольку под это дело, под "всенародный одобрямс" очень даже легко выгнать отсюда, кого требуется. Да с конфискацией. Да чтоб на выборах не выпендривались. Или не требовали там чего - милицию приструнить или обманутых дольщиков озолотить. Смутьянов по воле народа - вон!

...Козлы. Олигархов они, видите ли, не любят. А зачем играть в эти игры на стороне
власти, т.е. на стороне этих самых олигархов? Ведь когда припрет, они ваши мольбы услышат. Крайние понадобятся. Останется у вас, смердов, как в Камбодже когда-то, два врача на всю страну... И ни одного инженера. Вот жизнь у вас начнется! Олигархи, менты и смерды. Типа коммунизм, по-вашему.