Почему мы позволяем лезть к нам со своим уставом?

     Никогда не писал о межнациональных отношениях. Слишком  уж тема деликатная. Но события в уральской Сагре воскресили в памяти  эпизод годичной давности и побудили  порассуждать на эту тему.

     Как-то  мой сын с приятелем и  девчонками заглянули в ночной клуб. Публика там была разношерстная. Но почему-то преобладали так называемые лица кавказской национальности. Причем чувствовали они себя там полными хозяевами. Один из джигитов подскочил к девушке приятеля и бесцеремонно ухватил ее за задницу., но получил от нее увесистую оплеуху.  Возникла потасовка. Вмешались наши ребята- и вскоре джигит лежал на полу. Его соотечественники попытались  вступиться, но подоспевшая охрана профессионально погасила этот межнациональный конфликт..

     Однако мстительный нрав  южан не позволял на этом поставить точку. Они дождались, когда компания сына будет возвращаться домой, и шестером напали на наших молодых парней.

     Я просто благодарю Бога, что у этих южан не оказалось при себе никаких ножей и пистолетов. Что, согласитесь, бывает весьма редко. Видимо,  посчитали, что с двумя русаками они справятся и без них.

Но немножечко осмыгнулись. Они же не знали, что эти ребята были мастерами спорта по рукопашному бою.

     Я, конечно, горд за сына. Но разговор сейчас не об этом. Никогда не задумывались, почему выходцы из южных регионов так вольготно себя чувствуют на российских просторах? Почему они сбиваются в волчьи стаи и наводят ужас на местное население? И почему наши доблестные правоохранительные органы  сквозь пальцы наблюдают  за этническими бандформированиями? Ведь это просто чистая случайность, что южане нарвались на подготовленных спортсменов. Явившись к нам из своих аулов, они кроят нашу жизнь по своим лекалам.

     Кто-то обязательно меня поправит: мол, случай, о котором рассказал, не имеет никакого отношения к межнациональным конфликтам. Обычная бытовуха. У молодежи горячая кровь- вот и не знют, куда ее деть. Но, представьте на минуту, чтобы россияне так же, по хамски, повели себя в их ауле. Да за их жизнь гроша ломанного никто бы не дал

      Почему же мы должны позволять пришельцам лезть в нашу жизнь со своим уставом?

441
4740
180