В Британии уже провозглашен халифат

На модерации Отложенный

Радикально настроенное объединение мусульман призвало единоверцев создать на территории Великобритании три независимых халифата.

Организация "Мусульмане против крестоносцев" (МАС) объявила города Брэдфорд и Дьюсберри в Йоркшире, а также огромный жилой массив Тауэр Хэмлетс в восточном Лондоне анклавами, которые предполагается провозгласить халифатами, сообщает британская газета Daily Mail.

Как сообщается на сайте MAC, британское законодательство не будет распространяться на эти "халифаты".

Организация MAC была создана год назад Абу Ассадуллой. Данная радикальная группировка отличилась особо бурными антиизраильскими и антизападными демонстрациями. Одну из таких демонстраций исламисты приурочили ко Дню памяти, отмечаемому в Великобритании. В минуту молчания они жгли букеты маков.

"Мы полагаем, что районы с преобладанием мусульманского населения будут объявлены княжествами, живущими по законам шариата", - пишут исламисты на своем сайте. Они планируют создать минимум в двух британских городах и в мусульманском районе Лондона шариатские суды, собственную полицию, школы и торговые заведения.


Напомним, что эта мусульманская организация, ранее уже безнаказанно угрожалаубить принца Гарри, то есть представителя той власти, которая платит им пособия и держит в гостях.



Вот статья неплохая (ссылка) - прочитайте, интересно.

А вот подтверждение серьезности намерений, еще до погромов - считаю, что это все-таки провокаторы. Никто так не мог бы гнать полицию безнаказанно, еще в те сытые года - только если их не используют втемную или по договоренности с лидерами. Возможно все эти события - повод для введения тотального контроля.