Убийства спортивных фанатов кавказцами разжигают межнациональную рознь

На модерации Отложенный
Убит фанат ЦСКА
Российские блогеры и сайты националистов сообщают об убийстве кавказцами фаната московского ЦСКА Андрея Урюпина. По их данным, преступление было совершено ночью 2 октября в городе Подольске рядом с ТРЦ «Остров Сокровищ».
 
Молодой человек, отмечавший свое 18-летие, стал участником разгоревшегося конфликта. «Завязалась потасовка между нашими и, как мне сказали, дагестанцами. Охрана вывела всех на улицу. Началась драка. Дагестанцы достали ножи. Андрей продолжил драться и получил 2 ножевых в область сердца. Вместе с Андреем Дима Михайлов получил 3 ножевых: 2 в спину, 1 в руку. Андрей добежал до машины и упал», – говорится в сообщениях. Урюпин скончался в машине «скорой помощи» при въезде в больницу. Другой пострадавший, Дмитрий Михайлов, был спасен медиками – его жизни ничто не угрожает.
 
В связи с гибелью Урюпина уже возбуждено уголовное дело по статье «убийство». По версии следствия, конфликт между погибшим и напавшим произошел на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений из-за очереди в торгово-развлекательный центр. «Проводятся следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного убийства. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщают в ГСУ СК РФ.

Отметим, что в социальной сети «Вконтакте» уже появилась группа памяти Андрея Урюпина.
На сайте ДПНИ размещено обращение близких убитого к президенту и «всем русским православным гражданам».
 
Как сказано в письме, «гости из Дагестана» ведут себя в Подольске «как завоеватели и хозяева», «живут здесь по своим законам, и им это позволяют власть, чиновники, полиция».
 
«Под лозунгом «Не развивать межнационального конфликта» нас заставляют мириться с хамством наших гостей», – заявляют авторы обращения. Они призывают президента услышать своих граждан и принять меры.
 
 
 
 
18-летний Андрей Урюпин получил

 

 

ножом в грудь во время драки.