Путин - великий имитатор

На модерации Отложенный

 

Путин вполне способен, как показывает время, осознать общественные стремления и как-то использовать их в своей политической практике.

   Но как он это делает. Его ноу-хау, это использование общественных настроений для ИМИТИРОВАНИЯ их исполнения.

   Например: хотите возврата СССР – вот вам гимн с музыкой Александрова. Но с другими словами и для другого государства. Хотите социализма: вот вам Народный фронт. Но под руководством олигархов. Хотите адекватного руководителя: вот вам мышцы и полеты на истребителе. Но без закупок нового оружия для своей армии и обучения профессионалов.

   И так по всем позициям. От образования до здравоохранения. Везде ИМИТАЦИЯ. Имитация работы, имитация результатов, ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ.

    Так образом достигается внешний эффект бурной деятельности, который позволяет морочить большинству «электората» и на этой волне избираться на высокие государственные посты (или подсовывать людям «преемника»).

Естественно при этом необходимы минимальные подачки, чтобы по сравнению с Ельциным он выглядел «крутым» пацаном.

    Мне уже все ясно с Путиным и его имитационной партией (ЕР). Мне уже просто интересно, что он собирается делать, когда имитация в конце концов рухнет. К этому все идет. Причем рухнет, скорее всего не буквально (физически), а как только в головах у народа щелкнет выключатель и народ увидит реальную действительность во всей ее неприглядности.

    Самое сложное в процессе ИМИТАЦИИ то, что люди почти не видят основ того, что потом предстает в городах в виде витрин магазинов и разного рода развлекательных центров. А основами являются месторождения, каналы, электростанции, порты, корабли, железные дороги, ЛЭП, заводы, фабрики, КБ и прочее и прочее. И осознать, что эти основы находятся на грани разрушения – очень непросто. Но жизнь покажет это, раньше или позже.

   И тогда имитация Путина нам всем боком выйдет.