Израиль vs Палестина, признание бессилия?

На модерации Отложенный

Замечательно, докатились. Израиль со всей своей армейской мощью обломав зубы о Палестину, теперь решил пойти другим путем. Набирают и ставят в строй тех кого раньше сажали за кибератаки. Нет слов, просто замечательно, а не это ли признание своего бессилия? раз уже и на такое готовы, на мой взгляд это открытая констатация бессилия и пораженния. А теперь будут друг другу гадить из подтишка, прикрываясь великими целями и громкими словами типа: Борьба с экстримизмом, борьба за демократию и тд. Это же смешно, а ведь это не село Кукуево а развитое Государство. Мир сошел с ума, тут помощь опытных психиатров нужна.

Как сказал Саладин выпуская крестоносцев из осажденного города...Нам нельзя воевать, нам нужно жить в мире и согласии, нам нечего делить,  иначе война эта будет бесконечна. На самом деле кому нужен этот клочек пустыни? это же очевидно, столкновение культур помноженное на геополитические интересы и интриги вот корень.

Принцип -НЕТ ВРАГА найдем а не найдем так придумаем, почему ОНИ (арабский мир) плохие а мы все хорошие?. Не у них тот же Гитлер появился, да и другие тираны. А то что творили крестоносцы при поддержке церкви, а инквизиция? А от них(арабов) мы получили алгебру кучу философских трактатов, и вот в одночасье они стали плохими - так не бывает. Это не попытка защитить мусульманский мир, отнюдь, там то же уродов хватает просто не надо в очередной раз искать козла отпущения. А тем более стравливать народы прикрываясь благими намерениями - этими намериниями дрого сами знаете куда ведет. Нет плохих народов, наций - есть просто плохие люди, а это не я сказал. У них Ваххабиты, Талибан, Тигры освобождения Тамил Илама и прочее, в нашем мире в противовес Радикальные ортодоксы, Хассиды, из современных Скинхэды, различные Националисты, а еще и внутри стран ИРА, УНА, Баски. Это же все порождено нами самими, порождено и культивировано.