Минфин и IPhone. Зачем и кому?

         Вот цитата с новостной ленты майл.ру: Министерство финансов России объявило о планируемой закупке 37 мобильных телефонов на базе операционной системы iOS 5. Эта заявка появилась в пятницу на портале госзакупок. На приобретение смартфонов может быть выделено почти 1,5 миллиона рублей. Ссылка на источник http://hi-tech.mail.ru/news/misc/37_phones_for_minfin.html

          Ну это не в какие ворота не лезет. Кучке народа захотелось модный гаджет и они разместили на сайте госзаказа во такое. Я еще бы понял их, если бы эти самые гаджеты пошли в виде подарков и поощрений талантливым детям, сиротам или малоимущим. Не тут то было, себе любимым, особо понравилось уточнение - мол хотим 20 черных и 17 белых, это выходит по 40 500 руб за штуку. Очевидно, что часть мужчинам и часть женщинам. Перебор однако господа чиновники, Вы не находите? 

          Я абсолютно не против того, что бы чиновники и власть выглядели достойно. Но есть же рамки приличий, а чего тогда уже Верту не купить. Деньги то все равно не Ваши. Да это то же воровство, только в рамках закона и использование служебного положения в личных целях.

Интересно послушать мотивацию того, зачем именно такое устройство понадобилось. Ди и вообще, имейте совесть(если она у вас есть) господа, ваших зарплат хватает с лихвой для покупки таких гаджетов. Ну я еще со скрежетом допускаю вот такое(чисто теоретически): Снабдить весь минфин этими устройствами, это еще хоть как то можно объяснить, типа синхронизация с подобными устройствами и прочее. Так нет же, 20 черных 17 белых, приходит в голову мысль что это не Минфина заказ, а определенной группы лиц. 

          Уж ежели такое серьезное министерство как минфин, занимается вот такими делишками, про другие ведомства вообще тогда молчу.

Вы же прекрасно понимаете, что Вашему примеру последуют другие ведомства. Если уже не последовали. Акститесь чинуши, вспомните что помимо слова Деньги есть еще и слово Совесть, хотя кому я это говорю. На эти 1.5 млн.руб можно дел хороших сделать. 

 

Да будьте же наконец людьми! И делайте так, что бы Ваши красивые слова в средствах СМИ, совпадали с не менее красивыми и достойными и полезными для страны деяниями. И будет Вам тогда почет и уважение, всеобщая любовь народа:)) 

19
1678
31