Иногда я не хочу перемен.

Оставим в стороне политику. Тем более, что в России сегодня "день молчания", а поговорим о другом. Есть ли те аспекты жизни, в которых вы не хотите перемен?

Вся жизнь - последовательность событий, но иногда хочется вернуться в "тихую гавань", где тебе всё известно. Правда, не от тебы всё зависит...

Некоторые вещи меня, например, раздражают. Меня раздражает даже смена "винды", меня раздоажают различия между Мазилой и Хромом. Просто убивают различия между "маками" и "айбиэмами". Не так сильно раздражают различия в расположении передач в автомобиле. Но больше всего меня раздражают "дизайнеры".

У них есть одно дурацкое качество - всё, сделанное до них - ФИГНЯ! И вот начинаются всякие "ребрендинги" и "можернизации". Начинают менять логотипы Пепси и Адидаса. Но вдруг потом "скромно проскакивают" "возвращения к прошлому"... Но самое страшное - начинают менять сайты!

Как бы там ни было, но большинство сайтов изначально сделаны понятными и доступными. Иногда - не очень. Но, пользуясь ими достаточно долго, ты уже начинаешь понимать их структуру и уже четко знаешь, что где искать...

Но потом вдруг опаньки!!! Взяли на работу нового "дизайнера" (я так их всех собирательно обзываю)! И усё! Всё, что было до него - ерунда! И он начинает реализовывать "своё видение"... А меня он спрашивал?! Я понимаю, что стеклышки в калейдоскопе, имея фиксированное количество, имеют почти бесконечное количество комбинаций в картинке. Но я что, в детском садике, чтобы мне постоянно меняли сайты, которыми я пользуюсь? Это забота обо мне, или это самореализация чистолюбивых амбиций какрго-то лохматого очкарика? (Ну, может за компами и накаченные мачо сидят, не знаю...).

Вот почему рояль - он и в Африке рояль? Кеды, какими я их помню в детстве, такими и остались. Почему книги печатают двумя-тремя шрифтами?.. А сайты надо менять каждых пару лет?..

Всё же в жизни есть вещи, которым "идет стабильность". Можно как угодно издеваться над вилосипедом или вилками, но это лишь "апгрейд" на любителя. Суть та же. Наверное, и круглый или квадратный утюг выглядели бы "дизайнерским решением"...Но есть вещи, которые просто "требуют тишины".И НЕЧЕГО ИХ ТРОГАТЬ!!!

52
5842
7