Я не хочу больше фильмов про ВОВ

На модерации Отложенный

Недавно пересматривал старый немецкий фильм "Мост" (1956 год), а на днях наткнулся в телевизоре на советский фильм о ВОВ. Хватило меня на три минуты... Сменил канал. И поймал себя на мысли, что при таком количестве советских и российских фильмов о ВОВ, смотреть НЕЧЕГО. Ну, разве что "Семнадцать мгновений весны" и "В бой идут одни старики". Но сколько их можно смотреть???

Всё остальное - пропагандистская муть, замешанная на лжи и бутафории.

А про российские фильмы - вообще молчу. 

Вспоминаются слова дедушки Ленина про кино. Действительно, оно было в СССР, да и продолжает быть в России, мощным источником пропаганды, не неся больше ничего.

Это ещё хорошо, что "развенчали культ Сталина" и уничтожили (как минимум, перестали показывать) фильмы про войну сталинских времён. Типа, как он выходит из самолёта, а его окружают солдаты с десятками знамён...

Та война закончилась. Заросли окопы. Ушли ветераны. Настали другие времена. Европа давно живёт в мире и согласии. На могилы носят цветы. В мае давно отмечают День памяти и примирения народов. Ещё недавно встречались и вспоминали прошлое ветераны союзных армий и Вермахта.

Война ушла. Остался урок будущим поколениям.