Умер Майкл Джексон

На модерации Отложенный Майкл Джозеф Джексон умер в возрасте 50 лет в Лос-Анджелесе 25 июня 2009. Всю свою жизнь он удивлял людей, в последние годы в значительной степени из-за ирреальной личной жизни, неуклюжих юридических скандалов, серии пластических операций и антиобщественного поведения, которые делали его - в лучшем случае - героем шуток ток-шоу и бульварных заголовков. Когда его карьера началась почти четыре десятилетия назад с участия в популярной группе Jackson 5, поклонники и ветераны индустрии развлечений признали что есть нечто необычное в его таланте: он обладал нестандартным, гипнотизирующим голосом.


"Michael Jackson - певец, композитор, поэт - песенник, танцор и поп-идол с обширным каталогом хитов и бесчисленных вознаграждений. Кроме того, он признанный в мире редкостный предприниматель . Как исполнитель соло, он наслаждался уровнем суперславы, ранее известной только Элвису Пресли, Beatles и Франку Синатре."
"Таймс", признавая музыкальное и культурное влияние М. Джексона в 1982 с его альбомом "Триллер", называет его "выдающимся по популярности.