История возвращается на круги своя.

Описывая историю, всем хорошо известную, обратил внимание на детали. Как говорят мудрецы, «Дьявол скрывается в деталях». Не провожу никакую аналогию, но она сама лезет наружу и требует размышления читателя.

Лицезрев уверенную походку Главы невольно обращает внимание его манера прижимать одну руку к телу, как будто чего-либо украл и несет за пазухой.

Где то уже видел такую манеру и вдруг вспомнил!

Точно так же ходил Вильгельм второй, канцлер Германии, но эта манера была вызвана детородной травмой.

Характер канцлера был амбициозный, вздорный. Царственные родственники Европы его недолюбливали и разнообразными договоренностями поставили Германию в изоляцию. Вильгельм пыжился, старался возвеличить Германию и ввел войска в Марокко, государство интересов Франции. Быстро навел немецкий порядок и побывав там, провел военный парад.

В Европе начался галдеж и под давлением мирового сообщества с утверждением «мы победили» вывел войска. Это не спасло Германию от мировых санкций. Уж как только не клялся Вильгельм в миролюбии, какие только реверансы не делал Европе. Все тщетно, санкции не сняли.

И тут произошла мистическая история. Австрийский наследник поехал туристом в Сербию. Авто сбилось с намеченного маршрута и заехало в тупик, стало разворачиваться в аккурат против кафе, в котором бухал террорист Гаврила Принцип при оружии.

Молодчик, походя застрелил наследника и его жену.

Вильгельм метал гром и молнии, а вместе с ними и снаряды на Белград. Так началась Первая Мировая война.

Конец у этой войны тоже странный. В Германии произошел внутренний взрыв и элита, генералы подписали капитуляцию, находясь на восточном фронте в Киеве, а на западном в 20 км от Парижа. Арестовали Вильгельма и сослали в Голландию, где он прожил до старости и умер.

Как известно в Германии к власти пришел Гитлер, обвинивший во всех бедах евреев и коммунистов, а не элиту и началась вторая бойня.

Многие историки считают вторую Мировую продолжением первой. Отчасти можно с этим согласится имея ввиду, что и вторая Мировая не решила вопросы нагромоздившиеся на сегодняшний день в Европе, в которой Россия не последняя скрипка.

Россия может разорвать порочный круг будущей третьей Мировой войны, сменив элиту и экономическую систему на перспективное, социально ориентированное устройство. На это нам дан шанс, без потрясений перекрыть кислород хапугам и мошенникам.

37
6327
4