'Пьяный водитель вез мертвого пассажира.'

http://news.moe-online.ru/view/220234.html
По словам водителя, он даже не заметил, что на заднем сидении его автомобиля умер человек

23 июня около 9 часов вечера на Московском проспекте сотрудники ГИБДД остановили «восьмёрку». Увидев, что сидевший за рулём мужчина нетрезв, гаишники предложили ему пройти тест на содержание алкоголя. Однако водитель, вёзший двух пассажиров, от этой процедуры отказался.

В ходе разговора с нарушителем милиционеры заметили на заднем сидении машины молодого мужчину, сидящего в странной позе. Оказалось, что он мёртв.

— Умерший 29-летний мужчина – житель Тюменской области, который работал в московской фирме.
В Воронеже он был по рабочим делам в командировке, — рассказал сотрудник следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Анатолий Леонов. – По словам водителя, он посадил в машину двух парней возле памятника Славы. Они были сильно пьяны. Потом, как рассказал хозяин «восьмёрки», пассажиры укололись прямо в салоне. О том, что пассажир умер, водитель даже не знал.

По словам Анатолия Леонова, по предварительному заключению экспертов причиной смерти мужчины стало отравление этиловым спиртом, поэтому заводить уголовное дело по факту смерти, скорее всего, не будут.
А вот нетрезвому водителю предстоит вскоре расстаться со своими водительскими правами.
0
365
0