Поддельные жертвы.

На модерации Отложенный Так называемая «оппозиция» устраивает на улицах наших городов самые настоящие провокации. Им нужны не свобода слова и собраний, а трупы убитых «кровавым режимом» демонстрантов. В крайнем случае сойдут «зверства» помельче калибром. Схваченный «случайный» прохожий, сорванные ордена ветерана, побитый журналист с бейджиком «Пресса». Но поскольку власть вовсе не собирается все вышеуказнное делать, приходится «несогласным» все организовывать самим.Смотрим. Мужик в белой рубашке – однозначно провокатор. Орет: «Позор! Хватайте меня! Хватайте меня!». Когда его начинают винтить, он орет «Отпустите меня!» и толпа кидается отбивать «незаконно задержанного». Но нас сейчас интересует не он, а дедок справа, в сером пиджаке:Дедок трется возле провокатора, оравшего «хватайте меня». Это другой камерой снято (видео тут) . Провокатора винтят и дедок кидается на майора. Майор поворачивается к деду и ласково отпихивает его. Вот этот дедок бодается с майором, майор не в кадре, он правее. Обратите внимание на чувака в красной футболке, Дед отходит назад. Держится рукой за пиджак. Кто-то его тоже придерживает ниже Смотрит вниз. Скорее всего на руку рядом стоящей тетки. Тетку видно, он протянул к ней руку. Тетка дает ему колодку с медалями! Дед идет к ментам трясти медалями. Он требует от майора: «Повесь на место!» Майор и не думает притрагиваться к колодке – вокруг куча операторов, он понимает, что это провокация и ведет себя крайне адекватно. Можно предположить, что мент случайно или специально оторвал у него колодку? Посмотрите на первый скриншот. Вы видите у деда медали?
Вот и я не вижу – их у него не было и ситуация является провокацией. Во время «ветеранских» воплей «повесь сюда!», гражданин в красной футболке внимательно следит за развитием ситуации и влезает с криком «Где же ваш закон о ветеранах?»: Обратите внимание на его бэйджик «Пресса». Его поведение совершенно не согласуется с правилами поведения прессы на местах событий. Это очередная провокация – его повяжут и можно будет вопить в СМИ про то, как кровавые упыри винтят беззащитных журналистов. Пока что он внимательно мониторит ситуацию. Тем временем «ветеран» продолжает общаться с милиционерами.

Вот так и живем. Они готовы идти на любые провокации, чтобы сыграть на общественном мнении. Использовать детей Беслана? Не вопрос. Сыграть на военных наградах? Да запросто! _starley_ пишет: смотрите как ведут себя менты. Спокойно и адекватно, несмотря на все провокации.

Вот «избиения» в автобусе. Дима Краюхин, ты же умный человек. Неужели «правозащитная солидарность» с негодяями заставляет лукавить? Где тут зверства? Где избиения?

Полная версия вот http://nstarikov.ru