Кто "работает" в РФ

На модерации Отложенный В Москве задержаны четыре "вора в законе" - трое азербайджанцев и один грузин
Москва: 2009-03-28 14:44:00
Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу пресекли сходку "воров в законе", сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД России по ЦФО в пятницу.
"Криминальные авторитеты собрались в одном из столичных ресторанов, всего на встрече присутствовало более 20 человек", - рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что по оперативным данным преступники собирались обсудить вопрос передела сфер влияния на Покровской плодоовощной базе.
"Среди присутствующих оказались четыре "вора в законе", они и заинтересовали оперативников", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что, как удалось выяснить, трое из задержанных - Юсиф Алиев, Алибала Гамидов и Мамед Хусейнов являются лидерами азербайджанских преступных групп, занимающихся вымогательствами у столичных коммерсантов, а также похищениями людей с целью выкупа.
Четвертый вор в законе - Теймураз Фароян по кличке "Тэко" является уроженцем Грузии и возглавляет Езидскую преступную группу, которая специализируется на квартирных кражах и сбыте наркотиков.