За закрытие "Дома-2" проголосовали 10,000 россиян

На модерации Отложенный Большинство россиян поддерживают идею закрытия проекта "Дома-2" на телеканале ТНТ, свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте РИА Новости.
К моменту публикации материала в опросе приняли участие около 12,5 тыс. пользователей, из них свыше 10 тысяч (80%) считают, что проект "Дом-2", продолжающийся уже почти пять лет, надо было закрыть еще давно.
В поддержку проекта выступили всего около двух тысяч, причем больше половины из них считают, что "нужно отслеживать время показа и происходящее в кадре".
Напомним, что накануне министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2".
По словам министра, он не исключает закрытия в будущем скандального реалити-шоу.
Вопрос о закрытии "Дома-2" уже не первый раз возникает в обществе. Однако впервые этой проблемой занялась инстанция такого уровня. На заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ Нургалиев согласился с мнениями, которые высказали авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи.