Фасадные офактуривающие краски на минеральном сырье Армении !!!

 

Предалгаемый строительный материал - офактуривающие композиции (в дальнейшем Фасадные пасты “Graf Colours” Natural Paints), по сравнению с аналогичными, применяемыми в мировой практике, по своим технико-эксплуатационным характеристикам (см. приложение) имеет ряд очевидных преимуществ.
 
1. Улучшенные эксплуатационные показатели
В отличие от традиционных Фасадных паст, в предлагаемых составах отсутствуют синтетические органические пигменты, что повышает их светостойкость, архитектурно-художественную выразительность, долговечность и экологическую чистоту.
2. Повышенную технологичность приготовления составов к  выполнению отделочных работ.
Ввиду естественной окраски минералов природного нерудного сырья, применяемого в качестве и наполнителей, и пигментов (наполнитель-пигмент), в технологическом цикле производства Фасадных паст  упрощается процесс перемешивания компонентов. Благодаря этому, а также модификации связующего, замедляется скорость разрушения фактурного покрытия, при этом обеспечивается лучшее сцепление старого и вновь наносимого слоев, что позволяет облегчить подготовительный этап и повысить, в целом, технологичность ремонтных и отделочных работ.
Более того, предлагаемые Фасадные композиции легко ложатся на выветренные поверхности покрытий из масляных красок, обеспечивая необходимую адгезию и защитную способность смешанного покрытия, тем самым снижаются трудозатраты при ремонте фасадов зданий.
3. Возможность приготовления Фасадных паст в построечных условиях
При разработке рецептуры Фасадных паст обеспечены возможности приготовления их как в производственных, так и в построечных условиях.
4. Экологическая чистота
Ввиду того, что в рецептуре Фасадных паст исключается применение
синтетического органического пигмента, то при химическом разрушении покрытий,   в   частности,   под   атмосферными   воздействиями   (солнечная радиация,  влажность,  ветер,  мороз  и т.д.),   не  выделяются  вредных для здоровья человека вещества.
5. Доступность основных сырьевых материалов и компонентов
в современных условиях хозяйствования
0
392
0