Предотвратить смуту, а не победить в ней!

В беседе Ю. Екишева и А. Савельева опять муссируется любимая сегодня патриотическая тема - как взять власть после её крушения.
http://shturmtv.livejournal.com/8881.html?view=1969#t1969
На полном серьёзе взрослые люди обсуждают бредовые вещи - подготовку к вооружённым действиям во время смуты. Это - чистой воды провокация: такая подготовка будет пресекаться спецслужбами в зародыше, по сути, эти деятели подставляют активных патриотов. Я Савельеву говорил, что нужно ПРЕДОТВРАЩАТЬ смуту, а не побеждать в ней, а это можно сделать только одним способом - широкой коалицией, давящей на власть цивилизованным образом. Нужен стотысячный Соборный Марш за смену курса, но без смены власти - во избежание смуты: http://www.proza.ru/2009/11/26/1489
Но Савельев, Калашников, Квачков и Екишев по-детски уповают на крутизну патриотов, хотя знают, насколько сильны сейчас позиции ельцинистов.
В самом лучшем случае патриоты смогут оказать сопротивление, ведущее к дестабилизации и обрушению всей страны.
Даже если ельцинисты вдруг ослабнут, и власть будет лежать на улице - всё равно это неминуемо приведёт к потрясениям, гибельным для страны. Власть будет лежать на улице только после всесторонней деградации страны. Нельзя этого ждать, курс надо менять уже сегодня! Иначе - аналогия: сыновья отказываются лечить тяжело больную мать, готовя реанимационные мероприятия на случай её агонии...
Печальный опыт октября-17 должен хоть чему-то научить!
Лозунг дня: "Предотвратить смуту, а не победить в ней!" И второй, объясняющий, как это сделать: "Смена курса без смены власти!"
15
362
3