Уфа живет хокеем

На модерации Отложенный
Дорогие друзья!
 
От всей души поздравляю вас с началом долгожданного и очень важного для всех нас турнира – чемпионата мира среди молодёжных команд в Уфе!
 
Столица Башкортостана в течение практически двух недель останется без всякого преувеличения хоккейным центром мирового уровня. Город отлично подготовился к чемпионату, была проведена огромная организационная работа. Уфа по-настоящему живет хоккеем, и это видно, что называется, невооруженным взглядом. Улицы пестрят афишами, средства массовой информации буквально трубят о начале соревнований. А многочисленные болельщики с нетерпением ожидают зрелищных и ярких игр с участием наших хоккеистов.
Мировое первенство – настоящий новогодний подарок не только для жителей Уфы и республики Башкортостан, но и всех россиян. Не секрет, что молодежный хоккей занимает особое место в сердцах отечественных болельщиков и традиционно приковывает к себе повышенное внимание СМИ и хоккейной общественности.
Убежден, что успехи и достижения именно молодежной сборной являются показателем развития спорта на национальном уровне. 
 
На подобных соревнованиях буквально на наших глазах рождаются будущие звезды мирового хоккея. Еще недавно Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко  выступали за нашу молодежную сборную, а в этом сезоне они защищают цвета российской команды на «взрослых» международных соревнованиях. Пусть и в этом году громко прозвучат имена спортсменов, которые уже завтра составят мировую хоккейную элиту.
 
Как и все россияне, буду болеть за нашу команду во главе с Михаилом Варнаковым: ребята провели огромную подготовительную работу, и сейчас самое время показать все, на что они способны. Однако желаю успеха и мужества всем спортсменам, ведь они стоят на пороге, пожалуй, самого главного испытания в своей жизни. Пусть победит сильнейший!