Сергею Зеленцову

На модерации Отложенный

 

Сергею Зеленцову.

«Сельхоз производство в стране все растет и растет». – Вы в какой стране это увидели?- Уточните. Видимо путешествуете много по миру.

Про уничтожение села не поют. Их видят. И полностью уничтоженные и близко к этому. В Тулунском районе, Иркутской области  более 60 сел и деревень, не считая  11 полностью заброшенный не жилых. В районе бываю часто. Половина домов заколочена или сожжена за последние пять лет . 80% ранее существующих полей зарастают молодым лесом. Почти во всех странах сельское хозяйство дотационное. Где это вы увидели прибыльное сельхозпроизводство не нуждающееся в Господдержке?

Около сотни фермеров в районе , не получая поддержки государства занимаются в основном вырубкой и продажей леса с участков выделенных фермерам. Вот это я сам вижу.  А  вы называете какой-то другой уровень сельхозпроизводства. Может вы скажете, что сейчас на одном метре можно вырастить столько же как на гектаре.

На центральном и прочих рынках районного города продается мороженая свинина из Китая. Говядину еще продают, но как видно добивают последних коров. Ни яиц, ни кур и гусей, нет в сельхозпродаже. Иногда привозят молоко . Масло, сливки ,сметана редкость на рынках района. Лет 15-20 назад там все ломилось от частной сельхозпродукции.