Мысли по поводу ГМО

На модерации Отложенный

Как-то утомляет истерика по поводу ГМО-продуктов, особенно когда под это пытаются подвести какой-то религиозно-философский подтекст. Дескать, это и йадЪ, и вмешательство в дело Б-жье, все дела...

Первое. Мы харчим котлетки из коровок, свинок и прочей живности, лопаем мясо, рыбу - это ведь тоже всё гены! Но, что характерно, не вырастает ни рогов, ни пятачков, да и чешуёй вроде никто не покрылся, жабры не выросли. И горох с кукурузой на макушке тоже не колосятся. Потому что из пищеварительной системы в организм всё попадает расщеплённым на молекулы, никаких генов там нет и быть не может!

Второе. Про Б-га - "ну это вообще пушка", как модно сейчас говорить. Если верить св. писаниям - то он сам повелел вмешиваться в своё творение. Заставил! Ровно в тот момент, когда велел евреям делать обрезание.

Если это не вмешательство в "священный храм человеческого тела" - то уж не знаю... А раз можно в человека - то животинки с растениями чем хуже? С высшими силами вопрос вообще мутный, так что не аргумент ни разу.
Третье. Для самых яростных адептов анти-ГМО движения могу порекомендовать: кушайте друг друга! Человеческие гены пока искусственно не модифицированы, значит, и человеческое мьясо - чистенькое, то, что надо! Таким образом достигаются сразу две цели: первая - противники ГМО получат драгоценный натур-продукт (кому-то из них придётся пожертвовать собой на благо братьев по вере, но их жертва не будет напрасной :)), вторая - популяция невежественных мракобесов будет неуклонно снижаться. Что, безусловно, благо для человечества.