Надо отдать сборную России по футболу Юрию Семину

Победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка УЕФА Дмитрий Аленичев - самый звездный российский футболист, который примет участие во втором "Кубке легенд" - турнире шести национальных сборных России, Испании, Италии, Голландия, Португалии и Германии. В прошлом году Аленичев с товарищами по команде уже выигрывали "Кубок легенд", а сам Дмитрий был признан лучшим игроком турнира.

"Я не считаю, что "Кубок легенд" - это какое-то шоу. Я хочу опять выиграть этот турнир. И готовлюсь к нему очень серьезно. Мы не сомневаемся, что и все остальные команды, которые приедут в Москву, хотят занять первое место, - заявил Дмитрий Аленичев в интервью еженедельнику "Футбол".

Летом 2007 года Дмитрий Аленичев сменил спортивный костюм на "цивильную" одежду. Вступил в партию "Единая Россия", стал членом Совета Федерации от Омской области. Для болельщиков, да и для многих коллег-футболистов такая трансформация стала полной неожиданностью. Но Аленичев в новом амплуа вполне освоился: "Привык уже за два с половиной года, хотя конечно я больше человек футбольный. И в будущем обязательно вернусь в футбол".

По словам Дмитрия Аленичева, он вполне успевает совмещать работу со спортом: "Четыре раза в неделю занимаюсь футболом и два раза играю в большой теннис.

То есть спортом занимаюсь шесть дней в неделю. Ну а с утра, естественно, работа. Три-четыре раза в неделю заседания в Совете Федерации, различные встречи, комиссии и так далее. Но время на спорт, к счастью, остается".

Аленичев никогда не боялся говорить то, что думает. Не всем такая искренность по душе, и однажды именно она стала причиной расставания спартаковского капитана с "красно-белыми". Но даже завершив карьеру раньше, чем мог бы, он нисколько не изменился. И не стесняется публично заявлять об ошибках Хиддинка, непрофессионализме игроков сборной России и о своем желании видеть у руля национальной команды Юрия Семина.

"На мой взгляд, Хиддинк в нашей сборной себя исчерпал. Этого человека нужно поблагодарить за то, что он сделал для нашей команды. И все-таки найти другого специалиста. Сборную должен возглавить российский специалист. Мне нравится Юрий Семин. Я за то, чтобы он работал. Можно конечно пригласить иностранца. А кого именно? Капелло к нам не пойдет, Моуриньо и Фергюссон тоже", - рассказал Аленичев еженедельнику "Футбол".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=338449&cid=1

0
225
0