Коллапс в Москве: не тех ругаем, господа...

На модерации Отложенный

В Москве выпал снег и, как водится, город встал. Чиновники призывали-призывали отказаться от использования личного автотранспорта - москвичам все нипочем. В итоге - добраться до работы сегодня оказалось счастьем. Ползли в ритме вальса, спасибо хоть в тепле.

В сети, опять же как принято, обвиняют во всем коммунальщиков. Вроде как вовремя не вышла на дороги снегоуборочная техника, отсюда и коллапс.

Блогеры также отмечают, что на дорогах Москвы не наблюдается засилья снегоуборочной техники. Напомним, что руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин ранее заявлял, что в столице в штатном режиме будут работать 12000 снегоуборочных машин. А, в случае обильного снегопада, к расчистке улиц будут привлечены дополнительные 6000 единиц техники.

Фото снежных заторов на дорогах Москвы они сопровождают ироничными комментариями: «Дорогая Москва, я тебя поздравляю, сегодня, скорей всего, как обычно, внезапно для всех, выпадет снег», «Снег будем чистить?

Или, как всегда, само растаит!? Это дико», «Мне кажется, или коммунальные службы опять оказались не готовы к снегопаду?!»

Справедливости ради, надо заметить, что, если бы в Москве этим утром появилось больше снегоуборочной техники, чем ее было, то, судя по всему, горожанам можно было бы вообще не пытаться попасть на работу – утренние проблемы на дорогах показались бы детским развлечением. 

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/11/29/1745595

Я, если честно, не очень понимаю, как коммунальные службы должны предугадывать появление такого количества осадков к утру. У нас такой Гидрометцентр.. что ли летом зиму может напророчить. А потом вежливо извиниться и сказать, что жизнь пошла слегка по иному сценарию. Так может крайние - это синоптики и есть? Не тех ругаем?