ГАРРИ ПОТТЕР: ВСЕ МЫ ОТЧАСТИ МАГИ!

На модерации Отложенный

7 июля в Лондоне состоялась мировая премьера последней части саги о юном волшебнике. Российские зрители смогут посмотреть фильм «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» начиная с 13 июля. Миллионы поклонников следили за приключениями Гарри и его друзей на экране целых десять лет. По отзывам критиков, заключительная картина Поттерианы вышла самой сильной из всех и более впечатляющей, чем первоисточник - последняя книга «мамы» Гарри Поттера писательницы Джоан Роулинг.  В финальной части разворачивается грандиозная битва между силами Добра и Зла. Ставки еще никогда не были так высоки! Но способен ли Гарри Поттер пожертвовать всем, чтобы победить безжалостного противника Волан-де-Морта? В главных ролях зрители снова увидят Дэниэла Рэдклиффа,  Руперта Гринта, Эмму Уотсон, Рэйфа Файнса, Тома Фелтона, Алана Рикмана.

 

Меж тем бессменный исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф неожиданно признался, что ему удалось одержать свою личную победу над «зеленым змием». Оказалось, он пристрастился к алкоголю еще несколько лет назад и частенько появлялся в публичных местах сильно «навеселе», но ему фантастически везло: папарацци ни разу не застукали его в таком виде. Если бы сам актер не раскрыл свою страшную тайну, мир бы и не узнал о ней - но Рэдклифф сказал, что устал пребывать в неадекватном состоянии. Решение завязать со спиртным уже благотворно сказалось на личной жизни Дэниэла: отношения с подругой, давшие трещину, пошли на лад.

 

PS: с улыбкой вспомнила, как несколько лет назад делала материал о детях «звезд» и позвонила в числе прочих Степе Половцеву: «Кем ты хочешь быть?». «Волшебником», - хрустальным голосом ответил 10-летний Степан. Удивительные миры создала Джоан Роулинг и творцы киносаги о Гарри Поттере – под их магию попали миллионы людей во всем мире!

 

PPS: А вы замечали за собой необычные способности? Я уверена, что они есть у каждого, просто развиты те или иные свойства у всех по-разному. Они также могут трансформироваться в зависимости от ситуации (см.

мой профиль в жж http://anna-mayskaya.livejournal.com). Еще раньше я могла, совершенно не напрягаясь, рассказать очень многое о впервые увиденном человеке: что у него есть старший брат, где он работает, в какой семье вырос, женат ли, есть ли дети, местный или родился не здесь и т.д. Хотя и сейчас многое «вижу», но одно время интуиция в этом направлении у меня временно ослабла - но потом вернулась. Конечно, это все во многом объяснимо хорошо развитой наблюдательностью и жизненным опытом, но только ими все не объяснишь. Например, еще 5-летним ребенком меня ужасал один из приятелей родителей – причем я сама не могла понять, почему он мне так не нравится. Не только потому, что когда он приходил к нам в гости, мне почему-то снились фашисты и виселицы. Просто в его присутствии мне делалось жутко, хотя он был «душой компании». А потом вдруг  выяснилось, что этот улыбчивый шутник с вкрадчивыми манерами во время войны был полицаем-карателем и из-за него пострадало много невинных людей. В том числе, их вешали…

 

Но самое невероятное и до сих пор пугающее меня свойство я обнаружила еще школьницей: сбывается все, о чем ты напишешь, о чем ты подумаешь! Если обидишься на кого-то - это может стать началом разрыва ваших отношений, потому что этот некто примется обижать тебя все сильней. И, напротив, даже настороженное отношение можно переломить, если посылать в ноосферу соответствующую мантру-заклинание (что-то вроде «этот человек хорошо ко мне относится»). Поэтому так невероятно важно в целом  контролировать свои мысли. Причем это касается каждого из нас! Конечно, все время пребывать в благостном расположении духа невозможно. Поэтому когда я молюсь, я всегда прошу вознаградить сполна тех, кто был ко мне добр. А о тех, кто сознательно старался мне навредить, я стараюсь не думать вообще, научилась сразу мысленно говорить: «возврат». Пусть сработает закон бумеранга  и к ним вернется то зло, что они запустили в мир. А я тут просто выступаю в качестве зеркала-отражателя. Пусть они увидят себя со стороны и получат по себе  свой удар – может, это поможет им быстрее что-то понять…