ПОВЕСЬТЕ ПРОХОРОВА НА МЕСТО!

На модерации Отложенный

 

Вчера РЭН-ТВ, моя любимая телекомпания, конечно же совершенно бесплатно показала душераздирающий репортаж. После этого я не спал всю ночь, нервно ходил по комнате, пил валидол, а под утро понял, что  должен об этом написать. И вот, пишу.

В общем,  история такая. В каком-то городе и, кажется, даже в не одном, кто-то ночью поснимал все фотографии Прохорова.  Представляете!  Вечером  по всему городу (даже городам)  развесили транспаранты размером с дом с портретом  любимого всеми олигарха и миллиардера, а утром их все поснимали. Причем это были не просто огромные  фотоизображения, нет,  внизу еще была высокоинтеллектуальная  подпись, что-то типа "Наша сила в плавках"... Или  в правде, точно не помню, в общем, что-то в духе фильма  "Брат-2".  И всю эту нечеловеческую красоту  разом убрали!  Передовая общественность в шоке и желает знать, кто повинен в этом вандализме?  Наверняка враги демократизации, модернизации  и монетизации!  

Но главное, трудно даже представить себе шок, который испытали граждане этого самого города (городов).  Свежим ранним утром  они проснулись с радостным чувством, что по дороге на работу,  в магазин или в детский сад  за ними с огромных плакатов будет бдительно присматривать любимый ими олигарх и миллиардер,  вселяя веру в светлое рыночное будущее их славного города. А  теперь такой веры у них нет, а когда нет веры - это  конец. Теперь подрастающее поколение не узнает, что такое правда и вырастет идиотами и наркоманами.

Он не будет заглядывать в окна к молодоженам, призывая их к новым и новым свершениям, ветераны  не возложат цветы под его грандиозным портретом  и иностранные  туристы не приедут полюбоваться на новое чудо света!   Как жить?

Я считаю, что граждане обездоленных, в смысле, обезпрохоренных городов,  вместе с моей любимой телекомпанией,  должны потребовать  расследования этого вопиющего  факта.  Человек непосильным трудом,  а,  именно,  разгрузкой вагонов  (см. на эту тему мой материал под названием  "Пропознер")  заработал несколько  трудовых миллиардов,  захотел на них порадовать простых граждан своим реалистичным изображением, а ему сделали от ворот поворот. А как же права человека? Получается цензура,  полицейское государство и сплошной Оруэлл. За это ли, старик Яков, ты гремел кандалами и шел на эшафот!?  Нет, не за это.

Но, может, причина в том, что граждане больше хотят  видеть в своем городе портреты уже проверенных временем политиков?    Или даже каких-нибудь легкомысленных барышень типа Кейт Мосс или Клаудии Шифер?   Этого мы не знаем, а должны.  И это называется гласность!

Словом, вместе со всей прогрессивной общественностью требую срочно разобраться,  доложить о результатах и, главное,  повесить Прохорова на место.