Вокруг русского миллионера из трущоб забегали и запорхали

Победитель программы "Кто хочет стать миллионером?" 31-летний инженер из Пятигорска Тимур Будаев признался, что вокруг него все сейчас бегают, порхают, поздравляют, и от этого он даже чувствует себя не в своей тарелке. По его словам, к такому вниманию общественности он еще не привык.

Начальник отдела техобслуживания Пятигорского государственного лингвистического университета, ставший четвертым победителем за десять лет существования передачи, задумался о карьере в интеллектуальных шоу. Он собирается попробовать свои силы и в других телевикторинах, в частности, в "Своей игре".

"Мне понравилось, я ощутил и почувствовал вкус победы, понял, что ничего невозможного в этом нет. Бог знает, может ли это стать карьерой и как судьба повернется, но такой вариант вполне возможен, и, возможно, отроются какие-то другие предложения", - рассказал Будаев РИА "Новости". По его словам, хотя в "Своей игре" выигрышный фонд намного меньше, зато там интереснее в плане интеллекуального напряжения, да и "соперники посерьезнее".

Будаев не считает свою победу чем-то экстраординарным. По его мнению, этого может добиться любой человек, обладающий обычным багажом знаний, который интересуется, читает.

"Главное - хладнокровие и спокойствие, но это уже зависит от каждого человека", - подытожил победитель.

Он добавил, что деньги получит только в течение трех - четырех месяцев за вычетом 35% налогов. Куда их потратить, миллионер-интеллектуал пока не придумал: "У меня есть мечта - родителей отправить за границу куда-нибудь отдохнуть на море или в Европу. А для себя еще не решил, но думаю, куда их вложить, чтобы они приносили прибыль".

Новоиспеченный миллионер рассказал "Комсомольской правде", что на передачу попал благодаря своему отцу. По его словам, родители вбили себе в голову, что он должен поехать на эту программу и выиграть. "Он (отец) посылает меня на шоу еще с 1999 года, когда по телевизору шел "О, счастливчик!". Ведь они с мамой каждую неделю смотрели эту игру, а я обычно отвечал на большинство вопросов. И вот однажды он не выдержал и отправил мои контакты по номеру, который обычно указывают в конце передачи. Со мной связались по телефону, я ответил на все вопросы, а через некоторое время меня пригласили на съемки в Москву", - вспомнил Будаев.

Напомним, Тимур Будаев сорвал банк в программе Дмитрия Диброва в прошлую субботу. Приз составил 3 млн рублей.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2010/04/19/888917.shtml

14
2585
11