Хочешь быть счастливым? – Расслабься! Мой личный пример.

Если бы меня спросили, что нужно чтобы стать счастливым? Я бы ответил: «Нужно расслабиться» Счастья не нужно достигать, оно всегда с нами, а не чувствуем мы его потому, что нам некогда. Всё дела, заботы… Мы постоянно с чем-то боремся, чего-то достигаем… «Жизнь – борьба» Кто это сказал? Не важно, но этот человек подложил большую свинью тем, кто ему поверил и начал бороться за счастье, стал искать его в различных достижениях… Однако я не считаю что ничего достигать не нужно, наоборот нужно двигаться в интересном направлении, туда, куда хочется, что интересно. В нас заключено внутреннее чувство того, что нам нужно и если мы двигаемся в этом направлении, то жизнь нам помогает в наших достижениях, а вот если мы выбираем что-то умом, а не сердцем, то… Ничего путного у нас не получается… Но мы-то умные, мы продолжаем упорствовать. Нам сказали, что для счастья необходимо то-то и то-то и если мы этому поверили, то мы в ловушке… Мы вкладываем все силы в достижение результата. И мы его достигаем, или не достигаем. Но, счастливыми не становимся и ищем что-то другое, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту… Нам некогда остановиться, расслабиться, дать себе возможность ни о чём не думать… Вспомнился старый анекдот: Решили учёные сделать тест, кто умнее, обезьяна, или алкоголик: Подвесили в клетке банан, запустили туда обезьяну и в стороне бросили палку, через некоторое время обезьяна сбила палкой банан и съела. Подвесили бутылку водки, алкоголик прыгает, прыгает, достать не может, ему подсказывают - подумай… А он отвечает: «Что тут думать, прыгать надо!»

Вот так и мы, без конца прыгаем и тем самым создаём всё больше и больше проблем в своей жизни. В результате появляются болезни, хроническая усталость и т.д.

А что произойдёт, если мы всё-таки расслабимся? А произойдёт вот что, постепенно из нашей жизни начнут уходить неприятности, у нас появится много свободного времени, в общем, мы сможем заниматься тем, что нам интересно.

Могу это подтвердить личным примером. Я по жизни расслаблен. Я хорошо себя чувствую. У меня неограниченное свободное время. Сейчас я нахожусь на работе (дежурный электрик) и занимаюсь чем хочу, в данном случае пишу эту статью, мне это интересно, если вы на неё отреагируете, то буду с вами общаться, мне опять же это интересно:).

Разве в этом счастье – сидеть на работе? Даже если много свободного времени? Нет. Не в этом, согласен. Но… Я счастливый человек...

В начале 90-х я кинулся зарабатывать себе капитал. Сначала занимался арендой недвижимости, тогда это всё только началось, телефон разрывался от звонком, невозможно было положить трубку… Но это было не моё дело, я работал на дядю, а мне хотелось создать свой бизнес. И я создал ИЧП занялся сбором пчелиного яда, мне сказали, что пчелиный яд очень дорогой и я сразу заработаю очень много, если соберу его. Сказали что моя задача только собрать. Я разузнал все технологии, нашёл людей, в общем на второй год я попал в Узбекистан и оказалось что пчелиный яд в Ферганской долине уже собран, осталось только собрать его у людей (им тоже сказали что на пчелином яде можно хорошо заработать) за недорого и отдать посреднику с большой прибылью… Привёз я опытный образец, сделал анализы, а посредник мне сказал что он не может реализовать собранный яд.

Я сам пробовал выставить его на бирже, в общем ничего не получилось… Я занялся продажей недвижимости и в начале всё было очень даже неплохо, а потом, долгое время ничего хорошего не подворачивалось и постепенно деньги ушли… Я вернулся в аренду, создали свою маленькую контору по аренде комнат с напарником. И в общем-то неплохо получалось до кризиса 98 года. Были с напарником всякие незначительные непонятки и поэтому следующее дело я начал создавать один. Я начал выпускать газету. Круто. Я заранее всё подсчитал и… На два года залез в бесконечные проблемы. Не скажу что газета была убыточной, но и прибыльной она не была…

В 2000-м произошли некоторые события, которые перевернули моё мировоззрение, я понял что бог, которого я всю жизнь отрицал – всё-таки есть. Был шок. А потом я окунулся с головой в эзотерику. Всё остальное стало не интересно, но так как жить на что-то надо, а я хоть и научился делать рекламные модули в своей газете, но делать эти самые модули меня агентства не брали (если бы взяли, то свободного времени у меня бы не было) и пришлось мне идти маленьким прорабом плюс по совместительству по своей основной специальности – электрик, так как какой-никакой но всё-таки начальник, то более высокое начальство разрешило мне поставить компьютер и заниматься на нём чем хочу, лишь бы выполнял свои обязанности. И хоть зарплата была прожиточным минимумом, но зато было много свободного времени, что позволяло мне читать эзотерику и ходить на тренинги. Я занялся медитациями… Во время ходьбы  я старался ни о чём не думать (естественно, что я был уже расслабленным по жизни, ни о чём думать не нужно было, была хоть и маленькая, но стабильная зарплата), чтобы в голове не было никаких мыслей и… В какой-то момент пошла информация. Информация о том, как вообще всё возникло. Я понял что это важно, что это нужно донести до человечества и стал всю эту информацию записывать в компьютер. С работы иду, медитирую, приходит информация, на следующий день я её вношу в компьютер… Конечно, были и перерывы, не всегда получалось, но тем не менее получилась книга, которую вы можете скачать: в первом посте «Терроризм, коррупция есть решение!» есть ссылка на неё… В ней вы можете узнать как всё возникло из пустоты, вторая часть более прикладная, в ней описаны законы по которым мы живём, она может вам помочь разобраться со своими проблемами, ну а третья часть это что нужно сделать чтобы человеческая жизнь стала лучше, чтобы государство относилось справедливо ко всем своим гражданам. Эта информация тоже пришла во время медитаций и в общем-то ради неё и писалась книга. Если кратенько, то первый пост: «Терроризм, коррупция – есть решение!»

http://gidepark.ru/user/722174672/poll/47594

именно об этом… 90% преступлений исчезнет, если ввести то что там предлагается.

86
1663
28