Хорошего настроения!

На модерации Отложенный Наткнулась на юмор, не могу не поделиться! http://efun.ru

Сегодня нам друг из Штатов письмо прислал. Сам-то он там года два тому назад уехал туда работать и наконец решил выбраться к зубному. Первый вопрос, который ему задал американский дантист, заглянув в рот и осмотрев результаты труда доблестных советских зубных врачей, был такой: - Вы пломбы себе сами ставили?

Пришел с работы. Уставший и голодный. Жена пошла в садик за ребенком. Решил пока разогреть ужин к приходу семейства. Достал из холодильника суповую кастрюлю, поставил на плиту разогреваться. Приготовил миски, нарезал хлеб, добыл кое-что еще из холодильника. Почти все готово. Слышу, на плите кастрюля почти закипает. Выключаю газ, снимаю кастрюлю, беру половник, открываю крышку. Узнаю, что на ужин жена приготовила окрошку...

Было это в воинской части. Сержант ночью периодически устраивал учебные пожарные тревоги и страшно всем надоел. И тогда четверо бойцов сговорились сделать все строго по инструкции... При очередной ночной тревоге, пока все разматывали шланги, они выломали дверь начальника, высадили раму и выкинули вниз шкаф с документами. После этого ночные учения прекратились...

В маршрутках на самом деле можно повидать и наслушаться всякого... Молодая очень смазливая мамочка куда-то (или откуда-то)следует со своим отпрыском 6-7 лет. Сына канючит:- Купи "Дядю Стёпу", ма-а--а-м, ну купи "Дядю Стёпу"... (для тех, кто не в курсе - это жевательная конфета неприлично длинная и очень привлекательная для "цветов жизни").Мамочка на просьбы не реагирует, тогда чадушко пускается на шантаж (нарочито громко):- Если не купишь, я всё папе расскажу, что ты дяде Вите п#сю целовала! Мамочка аки страшный зверь спрут покрывается разноцветными пятнами, истошно вопит:- Остановите! И пулей вылетает из салона, за шкирку вытаскивая любителя сладостей. Выжил ли юный шантажист, история умалчивает, но пассажиры были счастливы, особенно мужчины.

Случилось это на границе Белоруси с Литвой. Вначале небольшое пояснение. Бензин в Литве в 2-3 раза дороже, чем в Белоруси. И народ возил канистрами бензин на продажу. Видя такое безобразие (народ богатеет), Литовское правительство запретило провоз в канистрах, а в топливном баке машины бензина разрешалось иметь не более половины! А теперь, сама история: возвращается мужик от родственников в Белоруси как раз после начала действия этого указа. Полностью не в курсах о нем. На литовской границе к нему подходит таможенница, смотрит у него на указатель топлива (а там где-то 3/4 бака), и говорит: - А я могу у вас отсосать! (в смысле - излишек бензина). На что обалдевший мужик ответил: - А я не возражаю!... Таможенница покраснела, отдала ему документы и пропустила без досмотра.

Пpед таким опусом пpосто не могу удеpжаться. Газета "Тpуд-7", стpаница 4, 13 апpеля 2000. "Ритуальные тpадиции пpощания с новыми укpаинцами дополнились еще одной изысканной деталью: их начали хоpонить с пейджеpами.
Hа пейджеp усопшему обычно посылаются сообщения на девятый и соpоковой день. Hа днях в Маpиуполе хоpонили цыганского баpона, в pуках покойник деpжал молитвенник и пейджеp. Кто-то из pодственников посетовал на то, что связь одностоpонняя, и поэтому нет смысла класть в гpоб сотовый телефон."

И еще раз про детей... Я являюсь счастливым обладателем лапочки-дочки, которая сейчас находится в том дивном возрасте 5-ти лет, когда дети говорят все подряд, совершенно не задумываясь. На этом-то я и погорел... Как-то раз пришлось мне взять ее на встречу, так сказать, друзей. Встреча прошла замечательно. Прихожу домой, передаю ребенка жене. Жена начанает дочку раздевать, и я краем уха слышу их разговор. Жена: - Ну как прошла встреча? Дочка: - Да все хорошо, мне понравилось. Жена: - А кто там был? Дочка: - Ну-у, дядя Паша, дядя Сережа, дядя Миша... Жена: - А тетеньки там были? Дочка: - Да-а, две. Одна с хвостиком, нуу та, которая папина, а другая... Сами понимаете, дальше ее уже никто не слушал... А я неделю ходил на работу не жрамши...

Авторство этого прикола принадлежит, согласно легенде, замечательному русскому-советскому поэту Михаилу Светлову. Уже будучи пожилым человеком, на закате, так сказать, лет, он разыграл свою супругу примерно таким образом.- Дорогая - сказал поэт - Я должен тебе открыть тайну, которую я носил в себе много лет. Я больше не могу этого скрывать.- Говори! - напряглась жена, почуяв недоброе.- Я хочу, чтобы ты заранее простила меня. Я не могу больше лгать.- Ну же, ну, не тяни! (можно себе представить состояние пожилой женщины)- Наша дочь - не от тебя! - Как? - истерически возопила бедная старушка. И потом - через мгновение - уже вздохом облегчения:- И-дддд-иот...

Рассказала сотрудница. Ее муж был в командировке в Словении, вернулся, делится лингвистическими познаниями с детьми: - Вот, дети, "сорока" по-словенски будет "ср#ка". Сын-третьеклассник порадовался, запомнил. На следующий день рассказывает бабушке: - Вот, бабушка, "ворона" по-словенски "ж@па". Чем не поручик Ржевский?!

Я сейчас прямиком с Дискуссионного Клуба НГУ, так там докладчик прелестно оговорился: - у нас на заседании, - сказал он, - присутствует представитель Клуба Любителей Юных Физиков...

На сайте финского посольства в Москве есть раздел "Справочное пособие" по финской культуре вождения автомобиля". Абзац "О работе полиции" начинается с предложения "Полиция взяток не берет".

История из медицинской практики.У врачей-проктологов есть метод исследования, при котором в прямую кишку вводится датчик и выдает на экран врача картинку (типа УЗИ). При этом пациентов обычно просят приносить с собой презерватив, одеваемый в целях гигиены и облегчения процесса на вводимый датчик. И вот однажды на исследование приходит седовласый старичок. Медсестра: - Ваше направление? - Вот, - дед подает бумажку. - Презерватив принесли? - Да, дочка принес. И даже уже одел.