о поездах

На модерации Отложенный

"Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что до 2016 года в Украине не должно быть ночных поездов.

"До 2016 года поездов со всем бельем и другими отголосками давних времен не должно быть - кроме поездов, идущих через Украину транзитом", - сказал Б.Колесников, которого цитирует пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Задача, которую поставил Президент, - добраться из одного большого города Украины за 4-5 часов", - отметил Вице-премьер-министр."

люблю ездить в поездах, причем желательно где то сутки ехать что бы выспаться, пообщаться, почитать книжку, разгадать кроссворд, съесть еду, выпить чаю, подремать, не спеша одеться, тепло попрощаться с попутчиками , просто захотелось билет пойти купить))... ну это как бы эмоции, а дальше с точки зрения ну например моей личной экономики.

Сейчас я могу вечером сесть в поезд, успешно заснуть и проснуться утром в Киеве, решить в течении дня все свои дела и сесть в обратный поезд и утром проснуться дома. исходя из предложения господина вице-премьер-министра (блин язык поломаешь) я должна сесть в поезд утром, потратить полдня на дорогу , не успеть решить ничего, остаться ночевать,на следующий день решить свои дела, остаться ночевать ( потому как поезда только днем) и утром сесть в поезд и поехать домой..получается вместо одних суток с дорогой я потрачу три дня и две ночи.... я вот пытаюсь понять они хотят гостинницы заполнить которые к евро 2012 строят? я конечно не против ездить к подружке во ЛЬвов не сутки, а 5-6 часов, но реально ли это? А еще мне например страшно я как то не очень доверяю нашим дорогам при скорости 300км.в час... тут на 60 страшно на поворотах......