Проблемы iPhone4 и iOS4

На модерации Отложенный Появились первые жалобы на телефон iPhone4. По словам пользователей, этот телефон принимает сигнал хуже, чем модель предыдущего поколения.

Все дело в новой антенне, которая встроена в металлическую часть внизу телефона. На недавней презентации нового iPhone гендиректор Apple назвал эту антенну «действительно крутой разработкой». Пользователи с ним не согласны. На блогах Gizmodo несколько людей уже пожаловались, что когда они дотрагиваются до металлических частей телефона, а особенно когда касаются антенны, качество сигнала резко падает. Один ролик демонстрирует, как сигнал телефона пропадает, когда человек держит его левой рукой.

В связи с этим Компания Apple выпустила специальную инструкцию к новому телефону iPhone 4, в которой рассказывается, как бороться с обнаруженным дефектом устройства.
Глава компании Стив Джобс посоветовал владельцам нового iPhone просто “стараться не держать его таким образом”.

Официально компания советует “стараться не брать телефон за левый нижний угол так, чтобы рука прикасалась к обоим краям металлической ленты, опоясывающей корпус”. Еще один вариант, предлагает Apple, – купить пластиковый чехол, чтобы защитить антенну.

Пользователи iPhone более ранних версий, которые проапгрейдили операционную систему до iOS4 тоже не очень довольны. “Родные” программы стали работать медленнее.

А у вас какие впечатления от новинок компании Apple?