Знаменитая писательница оказалась убийцей дочери

На модерации Отложенный Галина Щербакова «Вам и не снилось...». Самое большое лицемерие советской литературы. Романтический экстаз конца 70-х-начала 80-х. Сначала повесть в журнале «Юность», потом фильм. Народ ликует, автора носят на руках, писательница становится «культовой» для многих. Она для поклонников - олицетворение доброты, понимания, нравственности. Она становится кумиром для многих тысяч (а, может, и для миллионов) читателей большой страны. «Вам и не снилось» - кодовые слова, пароль и даже молитва целого поколения почитателей Щербаковой.
И никто, естественно, не знает страшную тайну писательницы: на самом деле она - настоящая убийца. Это она писала свои знаменитые книги и в это же время умерщвляла души своих детей. Всегда проповедуя нравственность, Галина Щербакова вела бесстыдно безнравственную жизнь.
Она могла талантливо придумывать красивые чувства в своих книгах, но в реальной жизни предпочитала их топтать.
Обо всем этом написано в книге-дневнике, размещенном в ЖЖ (http://katerina-shpil.livejournal.com).
Оказывается, можно убить нелюбовью. Как это страшно! Люди, будьте бдительны!

По этой ссылке (http://zhurnal.lib.ru/s/shpiller_e_a/mamanechitay.shtml)
началось обсуждение книги - мнения противоположные, но многие называют публикацию сенсацией, которая взорвет общественность. Автор снимает нимбы с многих "святых" понятий - мать, интеллигенция, образованность, культура.
Особенно эмоционально на откровенную исповедь реагируют женщины (независимо от возраста).