Россия еще может спастись. Нам нужно прекратить войну в Донбасе.

На модерации Отложенный

Мир закручивается в воронку. Ситуация выходит из- под контроля. Амбиции сильных, гордость униженных и человеческая самонадеянность могут затянуть всю планету в катастрофу. Пломбы уже сорваны и в любой момент может произойти непоправимое. Пока не поздно нужно всем остановиться.

Мы не можем управлять миром, но мы можем управлять собой. Россия еще может спастись.

Нужно прекратить войну в Донбасе. Вывести оттуда всех наших военных и технику, согласится, что эта территория перейдет под контроль Украины. Людям, которые захотят оттуда уехать, предложить гражданство России, помочь с расселением.

Россия большая, земли всем хватит. Это нужно было сделать с самого начала, но пока еще не поздно это нужно сделать. Денег, которые мы уже затратили на военную поддержку, хватило бы, чтобы построить всем беженцам дома. А сколько еще предстоит потратить, если война в Украине будет продолжаться?

В ответ на этот шаг Россия должна потребовать от Запада:

1. Признать Крым за Россией или создать ему особый статус.

2.Снять санкции и вернутся к нормальным отношениям.

 

Экономика России из-за падения цен на нефть в условиях конфликта с Западом не устоит. Русские загнанные в угол готовы пойти на многое. Этот процесс не предсказуем и едва ли Европа, да и весь мир останутся в стороне.

 

Все это Россия может сделать в одностороннем порядке. Политики, военные, люди вы можете еще спасти Россию и мир. Вас отблагодарят миллионы. Не губите страну, не губите мир. Вы знаете, что стало с миром после 1914 года, не допустите повторения этого после 2014 года!