Про животных и людей

На модерации Отложенный

Все люди рождаются одинаковыми: с руками, ногами, довольно большой головой, без волосяного покрова. Со временем все становятся прямоходящими, но становятся ли они при этом людьми? На этот вопрос не так сложно ответить.

Большая часть, по-моему, так и остается человекоподобными животными. Умение есть, пить, совершать половые акты, произносить зазывные звуки, отвоевывать зоны обитания, быть вожаком, подчиняться, убивать.. - все это присуще и животным. Где же начинаются люди, где та граница, которая отделяет человека и животного?

Неужели, чтобы считаться человеком, нужно отдавать последнюю рубаху, подставлять щеку, нужно любить людей, искать правду? Неужели нельзя быть богатым, давать деньги в рост, желать и добиваться власти, унижать других, а самому возвышаться? Неужели нельзя?

А если так, то где люди, есть ли они вообще на этой земле? Боюсь, что их на самом деле очень мало. Не уверен и за себя.

 Есть страны, где животных очень много, а люди если и встречаются, то живут в них недолго, потому что животные людей не любят, чувствуют их свои звериным чутьем и стремятся поскорее уничтожить.

России не повезло, после революции 1917-го звери получили свободу и всего за два десятилетия уничтожили большую часть людей. Затем они получили полную власть над страной и все последующие годы охотились за людьми. Люди прятались, но как только кто-то появлялся и становился хоть чуточку известным, его немедленно уничтожали.

Через 100 лет в России практически уже не осталось людей. Прямоходящие звери в дорогих костюмах, разъезжающие на дорогих машинах, владеющие недвижимостью по всему миру, получившие доступ к ядерному оружию и грозящие миру. Вот что осталось от России.

Прибавим к ним народ, не имеющий не гроша в кармане, но испытывающий наслаждение от репортажей о войне с их зверствами.

Чем не ацтеки, приносящие человеческие жертвы, вырывающие сердца у живых людей при скоплении народа, под его восторженные крики?

Эта страна, если поставить кресты всем убитым и замученным за последние 100 лет, превратится в лес из крестов. Потому никто не вспоминает прошлое.

Но ведь настоящее ничуть не лучше. Да сегодня людей не убивают, миллионами не ссылают на север добывать голыми руками руду в мерзлой земле или валить лес, копать лопатами немыслимые каналы. Но людям также как тогда не дают дышать. Здесь нет места свободе, творчеству, здесь не могут расцветать таланты.

Кто может, тот бежит отсюда, кто не может - остается, чтобы погубить свой талант. Потому что таланты этой стране не нужны. Нужны послушные, безропотные исполнители. За это сегодня хорошо платят и можно здорово разбогатеть.

Можно быть просто глупцом, нужны и такие, но лучше режиссером, продюсером, сценаристом, то есть человеком творческой профессии, где образование в принципе позволяет отделить зверей от людей. Но зачем себя беспокоить этими проблемами, ведь так хорошо платят за то, что ты не замечаешь разницы и поддерживаешь всем своим талантом того кто платит.

Есть ли жизнь Марсе, нет ли жизни на Марсе это науке доподлинно не известно, а здесь вот она- жизнь, на всю катушку! Не знаю, что еще должен сделать Создатель, но идеи о жизни благой вечной явно меркнут перед жизнью грешной и временной.

Получается для того чтобы стать людьми нужно почти всем пожертвовать: деньгами, властью, сытной едой, страстями наверное. Но кому охота? Таких мало, и те кто жертвуют и так живут прямо на глазах другими не становятся. Может Ты, Господи это видишь, но не мы. Нет пророков в своем отечестве, а где они есть? Среди церковников их точно нет, или нам их нарочно не показывают. Но ни одного не видно.

Зато всем видно вождя и все смотрят на него с вожделением. Бабы, те просто млеют. Не пьет, не курит, торс обнажает, может и в морду дать, кому следует. Чем проще человек устроен, тем короче путь к его сердцу. Уж простите меня милые, но когда у вас отнимут сыновей и внуков, а взамен пришлют медаль, вы родные не сетуйте, такова плата за вашу преданность.

Пока мы здесь, все мы люди и кто зверем стал не нам судить, это по классике. Но есть ощущение, что кто-то чего-то недоговаривает и этот мир кем-то понят больше Того, кто его сотворил…