Политическая система России. Перспектива распада или сохранения?

Что представляет из себя политическая система страны к концу второго десятилетия 21-го века?

Это консервативный не восприимчивый к жизни центр, во главе с потерявшим ко всему интерес диктатором и оплаченная им группа поддержки, состоящая из миллиона дрессированных партийцев готовых протолкнуть в жизнь любую высшую инициативу.

Никаких парламентов, никаких судебных органов, никаких законов. Все это чисто бутафорские органы, призванные декорировать диктатуру.

Вся экономика разделена на сектора, во главе которых стоят олигархи, свои люди, обладающие колоссальными финансовыми возможностями.

Свободная экономика подмята под эти группы, конкуренция практически отсутствует.

Внутри системы действуют правила, не имеющие ничего общего с законами страны, кадры подбираются по признаку преданности начальству, умению считывать и выполнять его желания.

Всем понятно, что такая система не конкурентно способна в принципе, и по идее она сама развалится как айсберг в теплом климате при умеренном и достаточно длительном подогреве снаружи.

Остается только ждать, чем в основном и заняты умные люди. Свободный бизнес убрался из страны, а Запад обеспечивает внешний подогрев.

Но остаются вопросы.

Главный из них: Куда денутся все эти «государственные люди», когда система начнет разваливаться? По традиции они всегда уезжали на Запад и на нахапанных деньгах благополучно доживали до глубокой старости в Париже или на Майами, обеспечивая при этом полную интеграцию своим потомкам в Западное общество.

Но примет ли их Запад в этот раз? Не вошли ли они в конфликт с миром настолько, что у них нет возможности уехать отсюда и у России не будет шанса очиститься?  Этот вопрос меня волнует больше всего.

Меня не волнуют деньги, которые они награбили, меня не волнует справедливость, которая не восторжествует, если они безнаказанно покинут Россию, меня волнует только одно: есть ли у них шанс покинуть Россию в принципе?

Потому что много признаков того, что они собираются тут закрепиться надолго. Один из таких признаков это устройство ими своих детей на важные государственные должности, подразумевая в перспективе, очевидно, передать им свои основные посты.

Вот лишь два ярких примера:

Министерство сельского хозяйства в новом правительстве возглавил Дмитрий Патрушев, а министерство чрезвычайных ситуаций — Евгений Зиничев, подробно на эту тему: https://snob.ru/selected/entry/137604?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это, судя по всему, главный политический резерв системы, так сказать смена высшего руководства. На более низком уровне оперируют дети Колокольцева и Чайки, там просто бизнес. Но заметим на минуточку, бизнес миллиардный  

-Сын Чайки https://www.rbc.ru/investigation/society/26/08/2015/55d35c039a794779b863d9c0

-Сын Колокольцева http://web-compromat.com/12252-kolokolcev-html/

Список подобных ставленников, к сожалению, большой. Поэтому у нас есть все основания воспринимать действительность именно в таком формате.

Почему так? Очень просто. Запад закрыв выходы высшим руководителям, не оставил им шанса на спасение в случае радикального изменения политического строя в России. Понимая, что физические силы на исходе, а доживать старость где-то надо, они готовят себе безопасную старость здесь, не позволяя при этом измениться политической системе в стране. Их дети во власти -это единственная гарантия их безопасности в старости.

Все зависит от того как общество сегодня воспримет подобное престолонаследие.

141
5407
23