Фашизм, это когда бандиты захватывают государство, а народ их поддерживает

На модерации Отложенный

Классическое определение фашизма содержит многие элементы :

-Иерархическая структура общества.

-Превосходство одной группы населения над другой, одного класса или одной нации над другой

-Насилие как норма, как неотъемлемое право правящего класса.

-Использование ресурсов государства для решения задач правящего класса, группы.

- Ложь, как средство воздействия на сознание масс, используемая в государственной пропаганде.

-Единая идеология, религия или вера.

-Монополия государства на СМИ.

-Нарушение принципа независимости властей, полный контроль над законодательной и судебной властью.

-Тотальный контроль со стороны государства за финансами и личной жизнью граждан.

-Борьба со стороны государства с либерализмом и свободой.

-Враги, которые всегда присутствуют внутри и конечно снаружи и которыми нужно беспощадно бороться.

-Жертвы, которые оправданы, ради сохранения единства нации.

Но более краткие определения фашизма будут звучать так :

-Фашизм, это когда бандиты захватывают власть в государстве.

-Фашизм, когда захватившие власть игнорируют законы, права граждан и достигают свои цели любым путем, используя насилие, аппарат государства и доверие народа.

-Фашизм, когда народ все это поддерживает.

Начиная с 1917 года, управление нашей страной ведется именно таким способом, как бы неприятно не звучало определение происходящего это факт. Все эти элементы настолько привычно вошли в нашу жизнь, что мы их не замечаем, а потому не даем себе отчета в том, в каком обществе на самом деле живем.Тысячелетняя история нашего народа это история его последовательного порабощения. Что можно ожидать от народа тысячу лет не знавшего свободы? Что можно ожидать от народной власти такого народа? Лишь трагическое повторение истории, но в самой отвратительной форме.

Фашизм стал апофеозом нашей драматической истории и если фашизм в Италии и Германии был преодолен, и народы этих стран излечились, то фашизм в России лишь укрепляется.Государственные каналы вещания сознательно формируют самое гадкое представление о либерализме и свободе у нашего народа. Народ, накормленный этой преступной пропагандой, и сам давно ненавидит свободу.

Все это произошло у нас на глазах в 21 веке. Несмотря на то, что в стране процветает коррупция, экономика в провале, а народ в нищете, этот народ не хочет свободы, он ненавидит либерализм.Отношение к либерализму и свободе в фашиствующей среде –понятное. Тут нечему удивляться и вы на каждом шагу здесь его услышите. Внедрением нужных понятий в мозги населения заняты колоссальные штаты сотрудников, преступные власти не жалеют на это никаких денег.

Лично знаком с людьми, которые участвуют в этом процессе.

Поверьте, что это прекрасно образованные современные молодые люди, с хорошим чувством юмора, понимающие все происходящее, но их доход завязан на это. Они получают хорошие деньги и не могут и не хотят потерять свои места. Вот где кроется вся проблема. Бандиты желающие захватить власть найдутся в любой стране. Но далеко не в любой стране их поддержат люди, даже если им за это очень хорошо заплатить.

Как переломить эту ситуацию в России в пользу свободы мне не известно. Слабая надежда опять на будущее, на молодежь? Но такая же надежда была и нас 35 лет назад в самом начале перестройки, которую теперь ненавидит половина страны. А на что надеется это половина? Надеется на Сталина, на сильную руку, которая все решит и всех накормит.

Свобода это ответственность, за свое содержание, за свою жизнь, за жизнь своих детей и других таких же, как ты свободных людей, но многие ли в России готовы взять на себя такую ответственность?

Фашизм не имеет будущего в принципе. Это разрушительное явление для государства, для страны, для народа, прежде всего.

Народ не понимает, что свобода, либерализм единственная форма жизни, где происходит развитие. Все открытия совершаются свободными людьми. Все настоящее искусство создано свободными людьми. Можно ли себе представить Эйнштейна, частью иерархической структуры? Иосифа Бродского выполняющего команды начальника, пусть даже поэта? Это полный бред . Но именно так мыслят развитие наши начальники и убеждают в этом народ.

В результате все превращается в профанацию, в чудовищную ложь, подобную запуску робота Федора на орбиту с его сообщениями в Твитере. Этот робот не умеет ходить, его интеллект не выше чем у робота-маляра повторяющего движения человека. Посмотрите, к слову, чего достигли в этом деле в Boston Dynamics https://www.youtube.com/channel/UC7vVhkEfw4nOGp8TyDk7RcQ

Мы уже не можем создать ни одного пассажирского самолета, способного конкурировать на мировом рынке. Мы пользуемся лишь достижениями старшего поколения, продаем (пытаемся продать) С-400 туркам и арабам, систему, разработанную 35 лет назад. Мы ничего не производим, а покупаем для себя все стоящее на западе, отсылаем туда учиться своих детей и продаем все, что еще можно продать на нашей несчастной Родине.

Продаем свою совесть, за понюшку табаку, за мелкие удовольствия жизни, за шмотки и возможность вырваться отсюда поскорее со всеми своими детьми.Не всем это удается, желающих продать свою совесть и свалить отсюда здесь значительно больше спроса. А потому фашизм как форма удовлетворения одних получающих удовольствие от унижения и уничтожения других тут будет процветать вечно.