Что произошло в России

Россия, открывшаяся для мира в 90-х годах, стала ареной борьбы за ресурсы и власть.

Государство утратило контроль над страной, вновь образованные парламенты превратились в площадки для бесконечных споров юных демократов, а бандиты тем временем занимались переделом собственности.

Запад щедро одаривал Россию кредитами и консультантами, предлагая свои варианты развития, не забывая при этом про Троянского коня.

Все 90-е годы Россию потрясал бандитский дележ собственности, пока наконец оставшиеся в живых бандиты не договорились со спецслужбами и не установили тут на два десятилетия новые порядки, которые не оставили камня на камне на ПРАВАХ И СВОБОДАХ НАРОДА.

Основой НОВОЙ ИДЕОЛОГИИ стала СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ способная навести порядок. Слепая вера народа в спасительную ЗАГРАНИЦУ сменилась слепой верой спасительную СИЛЬНУЮ РУКУ.

СИЛЬНАЯ РУКА, может помочь в трудную минуту, только рука должна быть чистой.

Методы, которые применяли бандиты в 90-х, устанавливая свои порядки на местах, были применены против них же со стороны спецслужб, и на время установилось спокойствие, передел собственности был завершен. Но появилась твердое убеждение, что эти методы и есть опора новой государственной власти.

2-я чеченская война окончательно убедила население в необходимости сплотиться вокруг СИЛЬНОГО ЛИДЕРА.

Бандитский беспредел, где сильный всегда прав, принятый теперь и государством на вооружение, вошел в сознание людей как норма жизни. Нравственные устои были взорваны.

За все эти силовые решения приходится платить. «Победа» в Чечне обернулась для россиян вечной данью, как и все последовавшие за этим авантюры с Крымом, Донбассом и Сирией.

Запад, отодвинутый от участия в жизни России,  спокойно наблюдал за происходящим, справедливо полагал, что такая форма власти, сама обескровит Россию и лишит ее позиций мирового игрока.

Ничего другого Западу от России по большому счету и не нужно. Ошибка думать, что Западу нужны ресурсы России, они бы ему не помешали, но в современном мире достаточно альтернатив. Во всяком случае, Россия явно переоценила зависимость Запада от своих ресурсов, построив на этом свою внешнюю политику в дальнейшем.

В первое десятилетие 21-го века между НОВОЙ ВЛАСТЬЮ и ЗАПАДНЫМИ ПАРТНЕРАМИ установился паритет. Дорогая нефть и дешевые западные кредиты позволяли безбедно жить ВЕРХУШКЕ, которая полностью забыла о национальных интересах и народе.

Гром грянул после МАЙДАНА, когда мы поняли что УКРАИНА УХОДИТ под юрисдикцию Запада.

Следуя ПРАВИЛАМ СИЛЫ, приобретенным в горниле 90-х НОВОЙ ВЛАСТЬЮ было принято решение ПОДЕЛИТЬ УКРАИНУ и вернуть СЕБЕ КРЫМ . Этот шаг поднял угасающий рейтинг НОВОЙ ВЛАСТИ, на небывалую высоту. Неожиданно удалось создать новый имидж власти отстаивающей национальные интересы.

С этой поры начинается новый период, когда НОВАЯ ВЛАСТЬ играет в НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС.

Объявленная МИЛИТАРИЗАЦИЯ России позволила ей убить сразу двух зайцев:

-Получить доступ к бюджетным деньгам, огромные расходы которых теперь можно скрыть под сакральным грифом секретно.

- Вдохновить консервативную часть населения, реанимируя великодержавные притязания России.

Вместо хлеба народу были предложены зрелища, которые на какое-то время позволили отсрочить теперь уже неминуемую экономическую катастрофу.

Зрелища должны быть кровавыми, чем с удовольствием и занялись наемники, как непосредственно в горячих зонах, так и на идеологических фронтах в СМИ.

Но все эти милитаристические игры явно не понравились Западу, к тому-же Россия давала хороший повод нарастить им свои военные бюджеты, сильно похудевшие за годы ПАРТНЕРСТВА.

Запад объявил санкции, падающая цена на нефть и АНТИСАНКЦИИ только усугубили положение.

Итак, РОССИЯ ОКАЗАЛАСЬ В ЛОВУШКЕ, которую создала сама себе.

Идея СИЛЬНОЙ РУКИ начисто лишила Россию коллективного разума.

МИЛИТАРИЗАЦИЯ и имперские амбиции, затянули Россию в небывалые расходы, которые уменьшить она уже не в состоянии.

ПАТРИОТИЗМ, превратившийся на практике в оголтелую антизападную кампанию, лишил нас многих необходимых для жизни и экономики компонентов, а АНТИСАНКЦИИ наносят нам ущерб значительно больший, чем сами санкции.

Добавим к этому травлю людей пытающихся говорить правду и отток мозгов за границу, и мы получим КАРТИНУ МАСЛОМ.

Изменить ситуацию может только ПОЛНАЯ СМЕНА ВЛАСТИ, но судя по характеру подковерного шуршания, даже частичная смена власти сама собой произойти уже не может. Никто из новых людей не хочет подставляться под грядущий обвал, понимая, что теперь он уже неизбежен.

Западу же, для реализации своих геополитических интересов, остается только спокойно наблюдать со стороны, как слабеет и разваливается некогда могучая держава, в которой люди потеряли разум.

Для того чтобы участвовать в мировых процессах, страна должна располагать тремя вещами:

1.Сильной экономикой

2.Сильной армией

3.Коллективным разумом.

 

Чем из трех компонентов располагает Россия?   Ответ- ничем.

 

-Мы имеем смехотворно слабую экономику для страны таких размеров. Владея 20% мировых ресурсов, мы производим менее 2% мирового ВВП. Численность населения и ресурсы вполне позволяют такой стране производить 10-12% , но ВЕРХУШКЕ хватает и 2% для безбедной жизни. Для справки: США, с которыми мы судя по всему, конкурируем, производят 24% !

 

-Мы имеем на вооружении технику, созданную более 30 лет назад, и никакие модификации не помогут этой технике стать современной. Мы потеряли ученых и инженеров способных создавать современные вооружения.

Попытки заменить реальные вооружения грандиозным мифом лишь дают повод Западу усиливать свои вооружения, а учитывая, что его экономические и научно технические возможности, в десятки раз превосходят наши, такие словесные демарши только увеличивают наше отставание.

 

-Мы не имеем коллективного разума, даже такого ущербного какой был во времена СССР, переместив всю ответственность за происходящее в некий закрытый центр, откуда исходят непредсказуемые указания, обязательные для исполнения, но фактически уже никем не исполняемые.

 

В ожидании выборов в стране уже как год остановились все процессы. «Выборы» наконец состоялись, но страна не включилась, никто ничего не предпринимает. Что будет дальше, теперь не ясно даже тем, кто находится в самой власти. Мы не слышали ничего кроме предвыборной демагогии. Никто не формулирует никаких конструктивных задач и не ставит перед обществом никаких реальных целей. Для ВЛАСТИ самоцелью стала сама власть и еще борьба с придуманной опасностью с Запада, как средством сплочения народа вокруг СИЛЬНОГО ЛИДЕРА и оправдания любых существующих проблем.

Есть простые вещи, которые не трудно понять и которые мы понять никак не можем.

Людям все равно участвует их страна в мировых процессах или нет. Им значительно важнее то, как живут они сами. Могут ли они дать нормальное образование своим детям, или за это нужно платить? В состоянии ли их родители, проработавшие на эту страну 40-50 лет, жить на пенсии или их нужно содержать? Есть ли возможность получить бесплатное лечение или за это тоже нужно платить? …. А если за все нужно платить, то где и как зарабатывать необходимые для жизни деньги? Сначала нормальная жизнь, а потом мировые споры. США ввязываются в мировые споры только потому, что это позволяет улучшить им свою жизнь. Россия ввязывается в мировые споры всегда ценой ухудшения жизни народа. Зачем?

Нынешнюю власть эти вопросы не интересуют, ее интересует, только как вернуть БЫЛУЮ СЛАВУ ИМПЕРИИ. Господа, этого сделать уже нельзя, а вот погубить Россию в погоне за этим очень даже можно и до этого совсем уже недалеко.

Между тем изменить все можно в одночасье:

1.Сосчитайте деньги, которые мы тратим на : МИЛИТАРИЗАЦИЮ, КРЫМ, ЧЕЧНЮ, СИРИЮ, ДОНБАСС, ФУТБОЛ и пр. Перенаправьте их на ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКУ, МЕДИЦИНУ, ПЕНСИИ.

2.Верните людям СВОБОДЫ : СОБРАНИЙ, СЛОВА, право ИЗБИРАТЬ ВЛАСТЬ. Уберите своих  комиссаров из СМИ и прекратите финансировать бесчисленных троллей внутри страны и за ее пределами.

3.Откажитесь в одностороннем порядке от АНТИСАНКЦИЙ.

И вы увидите, как изменится отношение к России в мире, как Запад в свою очередь отменит санкции, как пробудится инициатива людей и как оживет страна. Конечно, при этом КТО-ТО лишится своих незаконных доходов и незаконной власти. Но самое интересное, что КТО-ТО и так лишится всего этого в ближайшем будущем, только произойдет это в результате катастрофы, в которую будут втянуты миллионы сограждан. Неужели нужно опять довести страну до чудовищного кризиса, чтобы понять это?

Опасность военного захвата России нам точно не угрожает. Наивно думать, что страны НАТО начнут отвоевывать наши территории, вводя сюда свои армии. Наивно думать, что Китай завоюет Сибирь. Все что нужно Запад и так уже получил экономически, а китайцы уже заселяют Сибирь без всякой войны. Страны в современном мире завоевываются не силой оружия, а экономически и силой разума, ни тем не другим мы, увы, сегодня не располагаем.

Если Западу и нужно было победить такого мощного геополитического соперника как Россия, то невозможно было придумать лучше того, что мы совершили над собой сами.

128
6970
33