По факту гибели спикера Гордумы Краснодара возбуждено дело

На модерации Отложенный

Милиция возбудила уголовное дело по факту гибели председателя Городской думы Краснодара Николая Котлярова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление официального представителя краевого следственного управления СКП РФ.

Котляров попал в ДТП в Тимашевском районе Краснодарского края, когда возвращался в субботу вечером из южной игорной зоны «Азов-Сити». Авария произошла на трассе Ейск-Краснодар. По данным милиции, автомобиль Toyota, в котором в качестве пассажира ехал Котляров, врезался в грузовой фургон «Газель», который стоял на обочине. Предположительно, причиной ДТП мог стать сильный занос на обледенелой трассе.

В аварии погиб и Котляров, и его водитель.

«Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», - рассказали в краевом СКП. Первоначально уголовное дело возбудил следственный отдел Тимашевского РОВД, однако затем материалы дела были переданы в Тимашевский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Краснодарскому краю. Сейчас ведется следствие.

Напомним, что ночью стало известно о гибели председателя Городской думы Краснодара Николая Котлярова, который разбился в ДТП на автотрассе Краснодар-Ейск.